Коррекция веса

Мед или сахар при похудении. Есть ли польза от меде?

Мед или сахар при похудении
https://www.youtube.com/watch?v=vCa2rtLNth8
Почему пчеловоды так рьяно защищают пользу меда, в то время, как диетологи не в восторге о нем. Они говорят, чтобы организм получил те микроэлементы, что есть в меде, надо его есть килограммами.
Где больше калорий в меде или сахаре.
Есть ли польза в меде.
Мед при похудении есть не можно, а нужно.
Во-первых, мед часто используют как альтернативу сахару в диетах.

Во-вторых, мед сам по себе является одним из лучших средств для похудения.
В этом случае его употребляют в виде медовой воды.

Механизм действия медовой воды довольно интересен. Известно, что в меде содержится порядка 60 полезных веществ. Это ферменты, минералы, органические кислоты, витамины, микроэлементы... Все они, попадая в организм, начинают его перестраивать таким образом, чтобы запустить процессы оздоровления. Сначала тело проходит этап очищения, потом начинает сбрасывать лишний вес. Для похудения достаточно съедать по 2 чайные ложки меда в день.

Подробнее о похудении с помощью меда и медовой воды можно почитать здесь: https://jasminru.eu/lifehack/med-pomozhet-poxudet-kakoj-kupit-i-kak-primenit/
Ирина Шинина
Лучший ответ
Конечно польза есть! Так похудеешь, что в дверной проём пролазить не будешь!)))))))))))))))))))
Мёд-то очень калорийный продукт!)
Не знаю, но то что именно среди пчеловодов много долгожителей явно говорит о пользе меда.
Галя Гузева
30 грамм мёда в сутки, волне можно себе позволить.
Ирина Захарова
мед имунитет поднимает и даже при диабете его некоторым можно!
Настя Калініна
Сахар не желательно употреблять людям, желающим похудеть, это главный компонент набора жировой прослойки.
И мед повышает уровень сахара в крови что приводит к выбросу инсулина, которые делает запасы в жировую ткань
Сахар - пустые калории. Там вообще ничего нет. Пользы ноль, зато вреда вагон. Кариес и лишний вес - это еще цветочки.
Если выбирать между этими двумя, то конечно мёд.
Мёд полезный продукт, только в малом количестве, А если много кушать то выходное отверстие прямой кишки может слипнутся.
если хочешь похудеть то и другое тебе запрещено!
Kаrеgлаzka
мед тоже калорийный
мед полезнее сахара
но перебирать не стоит