Коррекция веса

доброго времени, а чем полезен пчелиный мед при похудении? от него можно набрать веса?

говорят, что утром натощак пчелиный мед очень полезен
Ариш Ка
Используемый в качестве средства для похудения мёд:
- запускает обменные процессы;
- ускоряет метаболизм;
- хорошо усваивается, заряжая человека бодростью и энергией на весь день;
- очищает организм, выводя шлаки и токсины;
- оказывает легкое послабляющее действие.

Комплексно влияя на работу пищеварительной системы, мёд налаживает процесс сброса лишних килограммов, позволяет быстро и легко потерять в весе. Питая и насыщая головной мозг полезными витаминами и микроэлементами, он утоляет чувство голода. Дело в том, что в нектар входят исключительно сложные углеводы, на переваривание которых организм тратит больше калорий, нежели потребляет. Кроме того, в его состав включены особые пептидные соединения, блокирующие чувство голода. Таким образом, съев всего пару чайных ложек медового лакомства, вы получите необходимое количество питательных компонентов, ощутите насыщение.
Наталья Спиркина
Лучший ответ
Конечно можно набрать. Полезен, в нем много калорий. И если вы их не посчитаете, то можете превысить свою суточную калорийность.
от всего можно набрать с дури. всему есть пропорция
полезен также, примерно, как сахар, только с витаминами и микроэлементами
Медовый массаж с солью уничтожает подкожный жир.
Лена Елена
Можно
В мёде много простых сахаров и почти нет сложных. Простых сахаров нужно есть не более 10% от суточной нормы всех углеводов по калорийности. После употребления меда в крови быстро повышается уровень сахара, а значит утоляется чувство голода. Вырабатывается инсулин для снижения уровня сахара. Неиспользованные простые сахара превращаются в жир, который потом удаляется из сосудов. Мёд можно использовать как добавку к каше по утрам.
Мария О.
Можно от всего набрать вес если переедать и мало двигаться. Мёд такой же продукт как все остальные полезен в умеренном количестве- вреден когда бОчками лопаешь.))