Коррекция веса
Добрый вечер! Может кому-то мой вопрос покажется странным, но я никак не могу набрать вес...
....и даже наоборот сбрасываю его, помогите плиз (( серьезно, я не могу даже найти норм одежду для себя, при том что у меня еще и рост "хороший" (183 см), как набрать вес, ну хотя бы мышечную массу??? перепробовала всё: и ела ночью, и сладкое, и пирожные.... ничего не помогает
Методов вагон и маленькая тележка. вопрос ведь в другом, как правильно вы будете выполнять то что не знаете?
Все это чушь про " то что ем все и оч много", на деле оказывается что там еле еле дневная норма выплывает, в вашем случае и ее нет. Так же и с другой стороны, жрут много а думают что мало.
Если есть проблема ее надо решать, благо не первый день мир существует и написано много, тем более что основано все на фактах и исследованиях.
Едва ли вы рассчитывали свой калораж, не так ли? А если рассчитывали то чьи формулы брали?
И что значит " ну хотя бы мышечную массу" , вы в курсе что это то как раз и есть качественно правильная форма набора веса, а не жрать что попало и набирать жир, который потом скинуть захочется за 4 дня.
Все очень просто считаем суточный БМР умножаем на коэфициент активности. Прибавляем 20 -30 % от суточного калоража, к нему же и радуемся, за несколько месяцев будет масса, естественно без физ нагрузки масса будет весьма специфическая.
Еще сходите сдайте анализы на гормоны (это дорого но хоть знать будете о своем самосостоянии), а так же на витамины, я уверен что у вас большие посадки в последних, да и в минералах скорее всего тож. Но это тема другого разговора.
секса у вас нету, вот от этого и проблемы
Питайтесь сбалансированно. Никакие отдельные компоненты нормализовать вес не помогут.
Мне нравится формулировка "хотя бы мышечную массу" ) Начните считать калории. Ешьте для начала 2500 ккал каждый день, если не будете расти, ешьте 2700 и т. д. Сам думал, что это невозможно, пока не начал считать калории. В результате +15 кг. Но крайне рекомендую пойти в спортзал и заниматься силовыми (а не групповыми!) тренировками, иначе просто заплывете жиром.