Коррекция веса
Как набрать вес?
Подскажите, как мне набрать вес. у меня рост 160, а вес 38 кг.. . Мне 16 лет. Хочу набрать хотя бы кг 10-15, но вот уже месяц прошел, как начала постоянно взвешиваться и никаких изменений. Полтора года назад весила 45 кг. Ем нормально последнее время. подскажите как набрать, но только не ЖИР набрать, а просто прибавить в весе.
Вот попробуй посиди на этой "диете",говорят что помогает (если нет таких продуктов, то можно заменят продуктами, которые на них похожи, ничего страшного в этом не будет)
На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.
На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.
На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.
Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.
Ксюша, я ведь вроде давал вам рецепт. Если путаю, скиньте вопрос в личку. То что вам насоветовали, сложны в исполнении. Мой прост, 2-3минуты на изготовку коктейля.
начни с уборки ЖКТ см ссылку
Пивные дрожжи принимайте и больше жиров употребляйте, также углеводов.
пей очень сладкий чай и ешь пиченьки, булочки. При этом веди максимально пасивный образ жизни
заняться спортом (качалка) . наростишь мышцы. Это лучше, чем просто мясо))
Разделяй дни. Один день - белок (куриные грудки, молоко, тунец (в собственном соку) , бастурма)
Другой день - углеводы (но не быстрые, только медленные) , хотя при вашем весе это нужно даже употреблять, это принесет вес, но только в виде жира. Так вот, из медленных углеводов кушайте каши, макароны, фрукты, овощи.
При этом занимайся в спортзале, возрастет мышечная масса (она в два раза тяжелее жировой!) .
Удачи!