Коррекция веса

Полезно ли коровье молоко (из магазина) для организма человека или от него один вред? кашки на нём варить, например

ну у меня коровы нет, а потому другого выхода нет, т. к. молоко обожаю! ) И в силу своей любви не задумываюсь о его полезности)
Елена Васильева
Лучший ответ
Где вы в магазинах видели коровье молоко? Мне во двор иногда приезжает цистерна из области, из коровника. Там--коровье.
раньше пила-вроде нормально, но потом появился ребенок и начала ему покупать детское молоко- небо и земля ( для детей все-таки из натурального молока, а не порошкового) . а еще лучше у "знакомой" коровы брать- там точно полезней и вкусней
Анна Анна
и в каком это магазине молоко у нас появилось?
Nursuluwka Hahatushka=)
Виталию Быкову. А из чего же в детских садах варят манную, рисовую кашу? Молочный суп, кисели молочные варили раньше, а? Товарищ Казеин? Молоко всегда кипятили? Или это уже вредно. Сколько вы съедаете в месяц продуктов из натуральных компонентов? Поделитесь, только не врать, смотрите мне прямо в глаза.
Лактоза взрослыми плохо переносится! Так что кому как! Вот мой желудок его не любит, болит после него, зато когда болит горло, горячее с медом помогает!
Молоко, даже если это "молоко" из магазина, это полезно. А вот каши на нем варить - вот это вредно, и даже очень, потому что при нагреве выше 80 градусов холестериноподобные соединения в молоке окисляются и дают канцерогены, а молочный белок превращается в трудно перевариваемый казеин. А если проблемы с переносимостью лактозы - то смешивайте молоко с чаем или кофе, так молоко легче переваривается.
Полезно, конечно же)