Коррекция веса

Может ли чай на травках (для похудения) оказывать вред организму?Пью каждый день!

Выпиваю каждый день фиточай с таким составом:чай зеленый байховый китайский мелкий, цветки гибискуса, плоды барбариса, плоды можжевельника, листья сенны измельченные. Чай российский,противопоказаний не имеет.Очень хорошо слабит,после каждой чашки (а я выпиваю чашек 6 в день) иду в туалет спустя час,соответственно 6 раз в день хожу.И могу сказать что "выходит" из меня больше,чем я съела до этого. Разумеется не ем тазами,сижу сейчас только на фруктах,овощах и молочных продуктах. Но я думаю--не вредно ли так часто?..Не могу я нарушить режим организма,что потом и без чая буду бегать каждые 2 часа?
Ты уже нарушила всё что только можно. Не начнёшь нормально питаться через пару лет прощай желчный пузырь и тогда всю жизнь сидеть тебе на диете и на таблетках и мучиться от болей. Если на пачке любого средства купленного в аптеке написано: "Не имеет противопоказаний" - это не правда, бред полнейший и развод. Листья сены это слабительное если принимать его не по показаниям, а как в твоём случае, от нечего делать, то через некоторое время кишечник уже не сможет работать самостоятельно и начнутся запоры. Питательные вещества не успевают перевариваться и усваиваться в твоём организме следовательно пища пользы не приносит. Не занимайся ерундой лучше займись спортом, организм тебе за это только спасибо скажет.
Ольга Баркова
Лучший ответ
чай для похудения-просто слабительный препарат, после злоупотребления которого кишечник разучится сам работать. Впоследствии начнутся запоры
Ольга Ежова
Эти все чаи вымывают много солей из организма. Так часто его не надо пить.
пить каждый день чай с эффектом послабления ничего хорошего не принесет и успеха в здоровом похудении тоже. пейте обычный зеленый чай, он кроме того, что является антиоксидантом, еще и забирает у организма калории на переработку, несколько чаше в день и несколько килограм минус, ну и уменьшить порции, это естественно!
Не так часто лучше его за день пить, лучше раза 2 за день и хватит. А так никаких вредных действий на организм не будет задействовать. Травы полезная штука для организма;)