мне 17 лет и я полный, ни разу спортом не занимался, разве что иногда и то брасал, щяс жалею что в школе сбегал с уроков физры, теперь я думаю каждый день по утрам с 6 утра бегать 40мин-1час, и заниматься дома пресом и гантелями, а также полностью отказаться от мяса(только в неделю один раз загрузочный день) и масла, я где то слышал парень похудел за год на 60 кг(был 140) и умер через полтара года
теперь если буду бегать может ли сердце вред нанести, или сидеть на деете без масла и мяса можно ли нанести вред организми
З,Ы.- не говорите идти к деетологу, не пойду туда идут одни бабы, я не хочу портить традицию и быть первым из парней
Коррекция веса
не нанесу ли я организму вред, сидя на деете и занимаясь спортом
Сергей, Вы зря считаете, что к Диетологу Ходят Только Одни Женщины... Поверьте мне, если вы пойдете к Диетологу, вы Не будете первым Из парней! мужчины Тоже иногда страдают Лишним весом. . И тоже Обращаются к этому специалисту! конечно, сходить к Диетологу я бы вам советовала. Он поможет с Питанием, Напишет Вам диету, Объяснит как питаться, что есть, что Не есть, Для того чтобы Не Нанести вред Организму. я бы на вашем месте переборола бы свое стеснение, страхи, комплексы и сходила бы к Этому врачу.
Ближе к вашему вопросу... если ваше питание будет Ненормированное, Неполноценное, а физические Нагрузки будут через чур велики для вас- да, вы можете Нанести вред своему организму (заниматься спортом надо не До Изнеможения, а так как силы позволяют. кушать нужно все, но по чуть чуть.
я рада что вы все же Решили заняться бегом! вот увидите, вы похудеете) начните бегать с 10 минут в день. постепенно увеличивайте время ...сначала вам будет сложно бегать Даже 10-15 минут, через Месяц постоянного бега думаю что и 40 минут в День уже потянете) я начинала с 15 минут, сейчас бегаю по 40 .хочу бегать по часу) )
пресс качать и Гантели поднимать -тоже нужно.
На счет питания... вы все же мужчина.. мясо Не стоит Исключать Из рациона. От него вы не поправитесь. в нем белок, а он Нужен вашему организму. Исключить Из питания нужно все то, что высоко Калорийно и все то, что Содержит много углеводов... А Это все мучное, сладкое, жареное, майонез. ешьте меньше соли. Старайтесь не употреблять сахар. если хочется сладкого, кушайте Горький шоколад. да и то немного.
ешьте больше фруктов. Пейте Больше воды, зеленого чая. Зеленый чай ускоряет Обмен веществ в Организме.
Мясо из меню убирать не надо. Исключите жирное, мучное и сладкое. Не надо есть картошку. Из каш - гречка и овсянка. Мясо - с салатом, гарнир - сам по себе. Спорт - это отлично, но начинайте с малых нагрузок, следите за пульсом. Удачи!!!
Обязательно нанесёшь.
Я согласна полностью с Милой, хочу добавить- исключить все газированные напитки, особенно КОКА-КОЛУ, которая наносит ОГРОМНЫЙ вред человеку! Удачи!