Коррекция веса

Сколько нужно заниматься спортом женщине 47 лет, чтобы похудеть на 10 кг? Только без вреда для здоровья

"@nut@ "
во первых сбалансировать еду, это где то 1500-1800 кал. и побольше двигайтесь. хотя очень трудно похудеть если нарушен гормональный баланс
Гульназ Корбанова
Лучший ответ
в таком возрасте это более чем не просто. лучше сделать липосакцию, а потом заняться спортом.
Если заниматься 2 раза в неделю по 2-2,5 часа, то где-то полгода.
Что бы без вреда - нужно для начала позаниматься под наблюдением тренера. Т. к. скорее всего мышцы спины и поясницы слабенькие и не далеко до беды. .
Все индивидуально.
Мы же незнаем вашего состояния здоровья.
Юлия Попова
Только диета - то есть МЕНЬШЕ есть. В климактерическом периоде происходит перераспределение жировых отложений, которые очень трудно уменьшаются. Калораж - низкий, жирной пищи -не есть. Можно добавить специальные препараты для женщин в климактерии с повышенным весом и, вероятно, повышенным артериальным давлением для снижения веса.
Минимум пол года, при этом ещё стараться меньше кушать.
Сбалансировать питание по белкам, жирами углеводам. Пить достаточно воды, т. е. 30 г на 1 кг веса. В жаркую погоду или усиленной физической нагрузке норма воды увеличивается.
если питание не сбалансируете, никакой фитнес не поможет. Поэтому вам надо немножко заняться проблемами питания. А вообще желательно иметь грамотного тренера, сведущего в вопросах питания. Если, например, белков не хватает в рационе, жир не уйдет. Если едите много простых углеводов, то же самое. Все обменные процессы происходят в водной среде. Если в рационе недостаточно витаминов, минералов, аминокислот, снижения веса не будет. Как только начнете правильно питаться, вот увидите, вес начнет уходить.
если самостоятельно делать лёгкие упражнения дома (что проще всего и дешевле) то около трёх - четырёх месяцев, но худеть лучше в комплексе спорт + диета