Коррекция веса

Сколько раз в неделю нужно заниматься спортом (по часу), чтобы похудеть??? На 15 кг до 50 кг.

Ирина Ермакова
Сколько хочешь.

Для начала надо понять сколько конкретно энергии ты сжигаешь.

1дж=1Н*М, следовательно, если ты весишь 65кг (650Н), и, возьмём приседания, скажем, амплитуда движения твоего тела пол метра, значит: 650*0,5=325дж (77,5кал) за одно приседание.

1кал=4,19дж

Ккал это 1000 кал.

Если ты хочешь сбросить 15 кг жировой ткани ( а энергия жира 9ккал/грамм, то есть 15кг жира равно 135000ккал) , делаем расчёты:

135000ккал это 135 000 000 кал, эту цифру мы делим на 77,5 получается 1741935.5 раз тебе придётся присесть что бы сжечь 15 кг жира.

То есть, деточка моя, когда ты скушаешь порцию жаренной картошки тебе надо будет присесть 6500 раз.

Ты ещё хочешь этого?

А теперь посчитаем, сколько времени надо что бы ты достигла своей цели при таком же питании!

В день ты можешь присесть не более 1000 раз. Значит тебе придётся приседать 4500 лет каждый день по тыщи раз.

Крч.

НЕ ЧИТАЙ ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД, НЕ ГРУЗИСЬ.

ПРОСТО ВЕДИ ДНЕВНИК КАЛОРИЙ И ЗАПИСЫВАЙ ВСЕ ЧТО КУШАЕШЬ.

ОРГАНИЗМ ПОТРЕБЛЯЕТ МНОГО ЭНЕРГИИ, И КОГДА ТЫ УРЕЖЕШЬ ЕМУ УГЛЕВОДЫ И ЖИРЫ, ОН НАЧНЕТ ПИТАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ЗАПАСОВ.

то есть. Тебе надо каждый день потреблять 1000ккал то есть вдвое меньше. И ЧЕРЕЗ 135 ДНЕЙ ТЫ ПОХУДЕЕШЬ НА 15 КГ.

А спорт это просто спорт, это просто мышцы.

Удачи, красавица.

П. с.

Я тут целый час расчёты вел что бы доказать, и помочь тебе, ток попробуй не сделать меня ЛО. Я ведь для тебя старался. Сам по такой схеме худею.
Если есть вопросы - я отвечу
Татьяна Абсалямова
Лучший ответ
Я в зал хожу чтобы набирать вес. Со спортом вес сбросить можно, но начать лучше с похудения без спорта. После спорта очень ж есть хочется. Я худела с ходьбой. Но все это второстепенно после диеты. Дефицита калорий проще достичь, не съев еду, чем потом отрабатывая съеденные калории. На спорт не так уж много калорий тратится. Шоколадку отработать очень сложно.
Чем чаще кардио тем эффективнее, но не это главное - нужно ограничить рацион ~ на 20%.
Что бы похудеть от спорта, нужно на нём лечь костьми. Например. если пробежать марафон, то за четыре часа человек худеет на 15 кг. Но для простого человека это смерть. Совет такой: нужно каждый день бегать более 2 часов. Именно бег после двух часов активно расщепляет тяжёлые жиры. Вот сколько пробежите после двух часов бега, на столько и похудеете в этот день.
Venera Kebirova
Светлана Пономарева Интересно, а сколько же энергии используется? Цифры в студию, дилетант!
Со Вкусом Любви Это слишком жестокий стеб! Нинада так!
Евгения Шуваева Это же очень изматывает, даже 2 часа в день + тряска
Светлана Пономарева 15 кг жира это ж блть как 100кг тротила. Че ты несешь? Жсли конечно девочка халк тогда поверю
Я в спортзал хожу уже 4 года, 3 раза в неделю по 2 часа. Не похудела ни на килограмм. Но мне и без надобности было. Одного спорта мало. Питание тоже нужно пересмотреть.
Анжелика Пак
Светлана Пономарева Подтвердите это лайком, я же о том и говорю.
а какой у вас рост? Очень важно, я вот занимаюсь по программам, пью белковые коктейли вместо ужина, в целом правильно питания придерживаюсь и вес уходит хорошо!
После 60 кг сложно похудеть нужно очень стараться
Saule Nazhmieva
Даже двух достаточно. Если ты не будешь нажираться на ночь пирожками с мясом, а то я бля*ть знаю тебя...
Оксана Храмова да шучу расслабься. 20 раз в неделю хватит. :)
Татьяна Романенко это как это всё с работой совмещать по 2 часа в день + работа, готовка, дети, муж???