Коррекция веса
Как правильно похудеть на 15 кг после 50 лет?
Рост 175, Вес 75. 15 лишних кг. Пойти на консультацию к диетологу не предлагайте, пожалуйста. Не знаю хороших диетологов, они только деньги тащат. Диеты в интернете типа "не есть-бегать-прыгать 2 недели стройность гарантия 100%" считаю вредными для здоровья. Нужна реальная и полезная диета, возможно с курсом физических упражнений и оздоровительных процедур. Если кто-нибудь знает такую, буду очень благодарна.
индекс массы тела у вас вполне нормальный.
рост возводимм в квадрат и делим на массу тела. если он от 18 до 24-это нормально, у вас чуть больше 24, почти 24,5.
думаю это вполне нормально.
надоо откузаться от желтка, белого риса, мучного. особенно черный хлеб, он наоборот усиливает голод
пить больше воды. 2 литре в день.
рыбий жир, там много витаминов, больше чем в самой рыбе. особенно витамин омега-3. он и для кожи полезен.
отказаться от жирного мяса. потреблять соль не больше чайной ложки. лучше даже меньше
пока лето, надо питаться фруктами и овощами.
амоортизированные напитки исключить, Как и кофе. только чай черный, а лучше зеленый 2 раза в день.
есьб ещё одни витамины, но их должен советовать как правило врач, т. к. они могут буть алиргеном.
что касается физ. упражений, каждый подбирает их сам себе. в зависимости от того, в какой области хотите скинуть или подтянуть.
надеюсь помогла)
думаю это вполне нормально.
пить больше воды. 2 литре в день.
надеюсь помогла)
Майя Урдагалиева
Ирина, большое спасибо за ответ.
Вы и сами прекрасно знаете, что в нашем возрасте диета одна - меньше есть и двигаться больше. Ничего волшебного в этом нет. Самое главное - меньше есть, порциями крошечными... А вообще-то после такого похудения кожа висит...
Майя Урдагалиева
Список запрещенных продуктов в любом возрасте:
1. мясо
2. сыр
3. шоколад
4. кофе
5. чай с красителями/ароматизаторами и чай из пакетиков
6. алкоголь
7. креветки
8 жареный картофель
9. черный хлеб (термофильные дрожжи)/ белый хлеб (химический разрыхлитель)
10. приправы и продукты с Е-добавками, глутаматом натрия
11. кока-кола, спрайт, фанта
12. жевательные резинки
13. сахар
14. суши (золотистый стафилококк) и соевый соус (отложение солей и ГМОсоя)
Могу Вам объяснить по каждому пункту, если возникнут вопросы.
Мы прекратили есть это все и сразу стали чувствовать себя лучше.
1. мясо
2. сыр
3. шоколад
4. кофе
6. алкоголь
7. креветки
8 жареный картофель
11. кока-кола, спрайт, фанта
12. жевательные резинки
13. сахар
Во многих деревнях раньше делали себе заранее гроб. Чтобы не рсстолстеть - в нём спали.
Майя Урдагалиева
У Вас очень плохой юмор, если только Вы сами не спите в гробу.
Диету нужно подбирать каждому человеку индивидуально. Трудно знать, какие предпочтения у вас пищи. какие ограничения вы осилите??? И да, конечно, возраст, в котором вес просто не хочет уходить. конечно, можно посоветовать кремлёвку, но это вредно, да и к тому же она включает продукты, которые вы не употребляете. я думаю, посмотрите молочные диеты. это кальций, который вам нужен. и к то му многие молочные продукты, как творог дают хоть какое-то насыщение в отличии от овощных.