Коррекция веса
пожалуйсто подскажите лучшие способы похудения! только чтобы не марить себя голодом и похудеть примерно на 10 - 15 кг
заранее всем спасибо)
Тут почитайте! Удачи!) )
Меню для тех кто худеет http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/stati/rezepti_i_plani/menyu_na_nedelyu_dlya_teh_kto_hudeet/
Примерное меню диеты № 8.
Завтрак: 200 г салата из яблока и моркови, 150 г творога (до 9%).
Перекус: большое яблоко, можно печеное, но без сахара и меда.
Обед: половина порции овощного борща или щей, тушеная капуста, плюс 150 г отварного мяса или рыбы. На сладкое можно выпить компот из сухофруктов, но без добавления сахара.
Перекус: творог с кефиром или молоком, не более 200 г.
Ужин: отварная рыба или морепродукты, салат из некрахмалистых овощей. На ночь (если требуется) 1 стакан кефира.
По большому счету, на этом «шаблоне» можно составить свое меню, уменьшая или немного увеличивая размер порций. Диета № 8 может быть «усилена» за счет замены утреннего салата на кашу на воде, либо добавления 1 печеной картофелины к обеду. Постарайтесь не добавлять углеводы к полднику и ужину, и вы будете снижать вес именно за счет потери жировых отложений. Классическая диета при ожирении предполагает использование сахарозаменителей вроде аспартама, однако сегодня ученые не рекомендуют их применять, так как они способны повышать аппетит. «Обманные дни» диетой не предусмотрены, когда наступит «плато» М. Певзнер рекомендовал своим пациентам яблочно-творожные или кефирно-творожные разгрузочные дни. Сегодня мы имеем более широкие возможности, и можем сочетать рацион диетического стола №8 с занятиями фитнесом. Большой плюс такого питания, что вы можете заниматься спортом, и не мучиться от голода, ведь рацион полон белка и клетчатки. Идеально будет, если вы добавите 2 силовые тренировки для похудения на все группы мышц, и 2-3 часовые аэробные тренировки вроде танцев или плавания. Так вы не только сожжете жир, но и укрепите мышцы, и, по-настоящему «раскрутите» метаболизм. Подробно: Физические упражнения при ожирении Фит Источник: www.AzbukaDiet.ru
Примерное меню диеты № 8.
Есть такой курс упражнений от Джилиан Майклс, выполнив который в течение месяца ты скинешь 10 кг. А надо всего 20 минут в день. Курс состоит из трех уровней, каждый выполняется по 10 дней. Выполнив его ты нетолько похудеешь, но и получишь подтянутую фигуру. А если к нему еще прибавить ограничение в питании от мучного, жаренного и жирного, то скинешь все 15.
В 18.00 Яблочко и кефир. Утренняя пробежка на время 15 мин бега. 8 мин туда и 7 мин обратно. Изо дня в день из года в год. Источник личный опыт. Все три фотографии в паспорте в одном пиджаке.
я исключила для начала всё мучное, картошку, макароны, колбасы, сосиськи, всё жареное, ем всё на пару, без хлеба, кушаю по 3-4 раза в день по немногу, мясо только с овощами, про тортики забыть вообще, виноград бананы нектарины-тоже забыть... пить больше воды, и конечно же фитнес каждый вечер... худею медленно-но верно !!!
Не кушать после 18 часов вечера, ну можно яблочко, кефир и будет хороший результат
Спорт, правильное питание и хороший сон.
Короче говоря многие вещи могут блокировать жир, поэтому этот путь с питанием у кого то затягивается и приходится действительно ограничено питаться, а у некоторых попроще. Будем пробовать, только самое главное правило понимать когда тяжело, что ты действительно хочешь убрать подкожный жир, а не съесть тортик) )
Значит так, оказаться от кондитерских изделий, даже маленькая шоколадка может сбить весь цикл (а потом люди несоблюдая правил, говорят что перепробывали все диеты и ничего не помогло) . Надо стараться меньше соли есть (ну вдруг ты любишь сильно солить) , соль задерживает воду и часть жиров. Жир боится горького и острого, в многих диетах можно встретить в полезных продуктах корицу, красный перец и приправы (но с этим сильно не балываться, плохо влияет на зрение) .
Во многих диетах мучное это зло (не совсем так) , просто при выборе гарнира к мясу или рыбе лучше выбрать кашу (гречка, дикий или бурый рис) почему не белый рис или картофель - потому что это быстрые углеводы, которые лучше получать из фруктов. Еще есть не совместимость продуктов - жиры и углеводы, яркий пример это бутерброды (хлеб-углеводы, масло-жиры) .
Многие не могут или не любят завтракать, а потом в течении дня говорят я ж на диете и едят мало, а под вечер нажираются из-за того что голодны. И у многих понятие о диетах мало есть, без мяса, голодать и не есть после 6 вечера - все это не правильно (8-10 часов без еды и в организме вырабатывается гармон, который на следующий день всё съединное будет трансформировать в жиры) .
Завтрак - их можно делать два, с не большим промежутком времени (все от занятости зависит) , я уже много времени ем овсянку+пол банана помну и перемешаю (масло в каши много не ложить, помни о не совместимости) . Или же завтракать яйцами, не важно омлет или просто жаренные, хоть в смятку или в крутую) ) Многие советуют меньше желтка, я этого не придерживаюсь, так как он полезен для зрения.
Обед - салат из овощей (не на майонезе, а на оливковом масле) или просто овощи (они богаты клетчаткой, очень полезная вещь почитай в инете) , дальше каши (ты помнишь какие) , мясо - лучше птицу, там меньше жиров. Порция должна выглядеть равномерно (то есть каша помещается в ладошке и мяса должно быть столько же) , возможно кажется что много, но я не пишу что надо по 3 огурца есть, всего по чуть чуть - чтобы желудок чувствовал себе свободно.
Если получается по времени то через пару часиков повторить обед.
Полдник это кефир, творог (естественно где меньше жирности) или просто овощи.
И последний прием пищи можно делать за 1-1,5 часа перед сном - овощи и рыба (без гарнира) , или кефир творог (смотря что ты ела на полдник) .
Так же если работа мешает или личная жизнь то нужно стараться делать перекусы яблоками или кефиром (можно и йогуртами, только хорошими) .
Насчет фруктов, не верь в фруктовые диеты (много фруктозы, а это сахар, а много сахара получишь и распишитесь за диабет) , фрукты можно есть только в первой половине дня до 15:00 и только после каши, медленные углеводы не дадут разгуляться инсулину в крови.
Не есть больше 2000 каллорий в день и заниматся спортом.
существует расчет баллов на каллории. . в день нужно съедать определенную норму допустимую для организма .
http://livebalans.ru/kakpohudet/skolkokalhud.php
Как говорила Фаина Раневская: "Чтобы в одном месте похудеть, нужно в другом месте не жрать"! От себя добавлю, ещё заниматься спортом
Физические упражнения такие как планка, собач, ка, кораблик, выподы в стороны, качания пресса, махи ногами на четвереньках, но и конечно правильное питание. Исключи из своего рациона мёд, арахис, семечки, соль, жирное, жареное, конфеты, изюм, сахар, салаты на майонезе и т. д.