Коррекция веса

Поправляются ли от арбуза? Съела сегодня больше половины большого арбуза сама, привеса не будет?)

Только польза. Наличие в арбузе микроэлементов и витамин прибавит здоровья. Только одно надо знать, на каких удобрениях и сколько вложено в арбуз хозяином арбуза.
Анастасия Кочнева
Лучший ответ
У меня арбуз всегда вызывает дикий жор! В нём полно сахара! ((

Если надо похудеть

Способность арбуза ускорять снижение веса обусловлена сразу несколькими факторами. Для начала, это его мочегонный эффект — арбуз хорошо выводит из тела лишнюю жидкость, а она может увеличивать показания ваших весов в среднем на 1-2 килограмма.

Далее, арбуз подавляет чувство голода — просто за счёт наполнения желудка — и при этом обладает сравнительно низкой калорийностью (38 килокалорий на 100 граммов) . Ну и, конечно, не последнюю роль играет его сладкий вкус. Многочисленные исследования физиологов показали, что для человеческого мозга сладкое является сильнейшим «провокатором» ощущения сытости, так что провести разгрузочный день на арбузе будет намного легче, чем на каких-нибудь огурцах.

Технология «арбузных дней» проста. Разрешено съедать 1-1,5 кг арбуза, ржаные хлебцы и сухарики, чай и кофе пить нельзя. И такая диета полезна не только для фигуры. Это отличная чистка всего организма, вы избавитесь от шлаков, песка, лишних солей, даже избытка холестерина, а заодно дадите неплохой «толчок» своему иммунитету. Но учтите: арбузная диета имеет свои противопоказания. Её нельзя проводить при сниженной функции почек (они просто не смогут вывести избыток жидкости из организма) и наличии камней более 4 мм в диаметре.

Подвох. Как и на любой другой монодиете, сидеть на арбузном меню более двух дней подряд нельзя. А всего за два дня вы, к сожалению, не похудеете. Избавитесь от лишней воды (т. е. от 1-2 кг) — да, но не от жировых отложений. Чтобы начать терять сантиметры на талии, придётся повторять такие «разгрузки» регулярно, с перерывом в 4-5 дней, при этом ваше питание в остальные дни не должно становиться более обильным. А такой риск есть! Приблизительный срок метаболизма питательных веществ в организме составляет три дня, т. е. , если вы поголодали в понедельник, в среду-четверг ждите усиления аппетита. В общем, держите себя в руках и не частите с разгрузочными днями, чтобы не заработать истощение.
за один ораз нет но если часто то много глюкозы можно поправиться у меня таже картина
Сделаешь пи-пи и попустит...
Ваш туалет потрудится с двойной нагрузкой, ваши почки прочистятся, привеса не будет. А вообще-все хорошо в меру
Ни фига! Там много сахара! Можно и целый съесть, только тогда больше ничего - разгрузочный день!
Полина Пикуль
Наоборот! Существует даже арбузная диета! Так что ешбте на здоровье, только не далеко от туалета.
Маришенька .
Нет, существуют арбузные разгрузочные дни.
Не будет. Отечность маскимум, но потом по малому сходите и все будет хорошо. Арбуз слишком мало калорий содержит для привеса
Однозначно нет. Т. к. арбуз не является сытным продуктом и на 90% состоит из фруктового сока. Можно даже похудеть на специальной арбузной диете))
Нее) писять много будешь))
Дэрия **