Это аллергия и не надо пить эти таблетки.
Они вам не подходят.
Антигистаминное вам в помощь.
Коррекция веса
Выпила сейчас 1 таблетку редуксина, и становится плохое самочувствие, особенно дыхание, что сделать? может это аллергия?
Скорую помощь вызывайте.
Господи, редуксин - это же психотропный препарат. Задышка - это самое простое, что он может давать. Потом начнется сильная ажитация (тревога) тремор рук и самое мерзкое бессонница с гадким, липким страхом. Сибутрамин - основная составляющая этой дряни во всем мире давным давно запрещена. Все это гребаные ЛиДы и пр. хренотень. Бросайте лучше эту ерунду если не хотите загреметь в психушку с паническим расстройством. Я СЕРЬЕЗНО!!!!
Побочные действия
Чаще всего побочные эффекты возникают в начале лечения (в первые 4 недели) . Их выраженность и частота с течением времени ослабевают. Побочные эффекты носят, в целом, нетяжелый и обратимый характер.
Со стороны ЦНС: часто - сухость во рту, бессонница; иногда - головная боль, головокружение, беспокойство, парестезии, а также изменения вкуса; в единичных случаях - боль в спине, депрессия, сонливость, эмоциональная лабильность, тревожность, раздражительность, нервозность, судороги.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: иногда - тахикардия, сердцебиение, повышение АД, вазодилатация. Наблюдается умеренный подъем АД в покое на 1-3 мм рт. ст. и умеренное увеличение пульса на 3-7 ударов в минуту. В отдельных случаях не исключаются более выраженные повышения АД и ЧСС. Клинически значимые изменения уровня АД и пульса регистрируются преимущественно в начале лечения (в первые 4-8 недель) .
Со стороны пищеварительной системы: часто - потеря аппетита, запор; иногда - тошнота, обострение геморроя. При склонности к запорам в первые дни необходим контроль за эвакуаторной функцией кишечника. При возникновении запора прием прекращают и принимают слабительное. В единичных случаях боль в животе, парадоксальное повышение аппетита, транзиторное повышение активности печеночных ферментов.
Дерматологические реакции: иногда - потливость; в единичных случаях - кожный зуд, пурпура Шенлейн-Геноха (кровоизлияния в кожу) .
Со стороны организма в целом: в единичных случаях описаны следующие нежелательные клинически значимые явления: дисменорея, отеки, гриппоподобный синдром, жажда, ринит, острый интерстициальный нефрит, кровотечения, тромбоцитопения.
Реакции на отмену, такие как головная боль или повышенный аппетит, наблюдаются редко. Нет данных о том, что после лечения наблюдается абстинентный синдром, синдром отмены или нарушения настроения.
А вы прочитайте в интернете у кого какие побочные эффекты он вызывает и не пейте его больше
Редуксин (именно Редуксин, а не Редуксин Лайт) вообще смертельно опасная штука. Отказывают внутренние органы и выпадают волосы, если принимать долго. А вес снижается только сначала, а потом не помогает. Точнее, похудеть потом можно, но только за счёт того, что организм болит и пищу не переваривает. Рекламируют Редуксин Лайт (он, вроде, не так вреден, а может и именно для похудания, точно не помню) . А в аптеках обычно говорят, что Лайта нет, возьмите обычный. Ну люди и берут, т. к. не в курсе. А они даже по составу разные. И пить его надо не такими дозами.
Я это не придумала. Просто как то так получилось, что наткнулась на передачу, где всё это рассказывали. Смотрела фоном, но это точно запомнила, что он ЯД!