Коррекция веса

Плохое самочувствие во время диеты. Что делать?

Три месяца сбрасываю вес. Питание сбалансированное, не более 1000 ккал. в сутки, в месяц теряю по 1,5- 3 кг. Три месяца всё шло отлично, а сейчас почему-то ухудшилось самочувствие- появились слабость, головокружение, стало подташнивать. С чем это может быть связано, и какие корректировки можно внести в питание? Или, может быть, витаминные комплексы какие попить? Спасибо.
1000 ккал это очень мало (не смотря сколько тебе лет )
Просто посчитай свою норму калорий в интернете (от роста и веса зависит)
и ешь столько сколько надо, и тогда самочувствие улучшится
Витаминные комплексы можешь не пить, у тебя еще нет ярко выраженной витаминной недостаточности.
Питайся разнообразно. Крупы, полезная выпечка, овощи, фрукты, не жирная молочка, орехи, полезные масла, мясо не жирное. В этих продуктах есть все необходимые витамины. Меньше сладкого, жирного
Милка
Лучший ответ
Валентина Валентина Я с диетологом эту норму высчитывала. Не поверите, он меня вообще на 800 калорий в день посадил, я себе ещё 200 самовольно добавила, потому что ещё в самом начале диеты появились симптомы, которые я описываю. Когда стала есть побольше, всё прошло. А вот сейчас опять самочувствие ухудшилось (
Не более 1000 ккал - все ясно. Еще и поди возраст подростковый?
Анастасия *******
Валентина Валентина Нет, просто впервые столкнулась с проблемой лишнего веса. Раньше в диетах не было необходимости) Может, действительно, что-то не так делаю, поэтому и прошу совета.
Во-первых, 1000 калорий это нормальный рацион. Это не жесткая диета. Вряд ли в нелостатке сахара в крови дело. Головокружение изза того что каких то важных витаминов или микроэлементов не получаете.
Во-вторых, вы не написали чем именно питаетесь. Может макарон на 1000 калорий с мясом сьедаете и не получаете никаких микроэлементов и витаминов. Тогда да, надо витаминные клмплексы кушать. А если вы фрукты и овощи свежие едите то и витаминных комплексов не надо.
В третьих, усталость может быть от недостатка гемоглобина в крови. Если например мясо не едите - то кушайте гранаты.
В четвертых, усталость может быть от недостатка йода - он есть в морской капусте а можно найти в таблетках в том числе в капсулах с морскими водрослями.

Просто вы не написали чем именно питаетесь и сложно сказать чего именно организму не хватает
Jane Kozyrkova
Валентина Валентина Спасибо. Да, наверное, однообразие рациона присутствует. Не одни макароны, конечно, ем, но есть блюда, которые изо дня в день повторяются и не меняются. Меню однозначно буду пересматривать.
есть больше кальция и витаминов
Alla Taigishkina
Калории считать - уже не в моде ))) Смотрите состав, чтобы в пище было больше белка, чем углеводов! 1000 ккал это совсем мало... Даже на строгой диете употребляют девушки 1200 ккал! Возможно у Вас гипогликемия развивается из за нехватки сахара в крови ))) Расширьте рацион, добавьте белковой пищи, клетчатки, она Вам не повредит - зато чувствовать себя лучше станете! Насчёт авитаминоза... Ну скорее всего да, его нет! Моё резюме - штормит скорее от недоедания! Рацион нужно пересмотреть и есть больше полезной пищи, пусть даже суммарно в ней будет больше чем 1200 ккал, зато процентное содержание белка - должно преобладать!