Коррекция веса

Самочувствие при жёстких диетах

Сиду сейчас на жёсткой диете (220 каллорий максимум в сутки)
Рантше ни в чем себе не отказывала, то есть вообще ни в чем. Но любила спорт раза три в неделю, до тех пор, пока сног не валило (ходила в зал и на волейбол)
Ем я утром 6 гранатинок, ложку йогурта (выходит 17 ккал) . В течении дня растягиваю один диетический батончик и пачку детского пюре (выходит 55 ккал)
Ну и после шк маленький кусочек красной рыбы, таблетка рыбьего жира и витамин б комплекс. Воды пью около 1-1.3 литра в день (раньге не пила, так как не хотела, вплоть до обморока.
Уже идет шестой день, сбросила 5-6 кг
Рост 168 была 61.2, стала 55.4
Сейчам утро, ждение в сердце, и общая слабость, до этого чувствовала себя слегка слабой, но бфла куча энергии, спортом занимаюсь до сиз пор, только каждый день.
Чем это опасно??
( темпа, как и раньше 35.8 стабильно, давление около 119/61 пульс 105)
Пульс сильно повысился почему то, верхний показатель стал выше, нижний упал.
Раньше обычно было 105/73 80-90
Anna Makarow
опасно потерей мышц в первую очередь, жир уходит в последнюю.
Поэтому так важно постепенное похудение в течении месяцев+спорт. Организму будет и дальше не хватать энергии, витаминов и микроэлементов, обмороки будут чаще и с желудком и сердцем проблемы начнутся, сейчас стрессовая ситуация для вашего тела, советую хотя бы уменьшить любую физ-нагрузку и постельный режим.
Елена Юдакова
Лучший ответ
Anna Makarow Спасибо за советы, воспользуюсь ими
Жить тебе осталось недолго, если не прекратишь прямо сейчас.
Белки и жиры - минимум 50г/день. Углеводы вводи постепенно, 50-100-150 грамм в течение 2 недель
Валя К.
Ты уже всё, что могла испортила. Теперь, даже если вернешься к нормальной еде, будешь хроником на всю жизнь.
БЕГОМ К ВРАЧУ!!!!
И на строгую диету. только не с ограничением калорий, а с правильным питанием.
Опасно тем, что у тебя нарушится обмен веществ, и организм будет все запасать. Ты будешь падать от истощения, а вес будет все расти и расти. Все стокилограммовые тетеньки начинали с голодания, когда у них было пару лишних килограммов.
Занимаетесь какой-то бестолковостью.

Вы попросту сжигаете собственную мышечную массу + загоняете себя в метаболическую яму.

Рано или поздно вам придется выходить из своей диеты и возвращаться к нормальному рациону и вы столкнетесь с тем, что вес стремительно возвращается, даже если вы едите совсем немного.

И дальше возникает та самая ситуация, когда "ничего не понимаю, почему Маша ест по 1400 ккал в сутки и худеет, а я по 1000 и толстею? Почему я вчера съела 100 грамм хлеба, а сегодня на весах на целый килограмм больше? Наверно у меня неправильный организм!"

А организм изначально правильный, только насиловать его не надо.

ЗЫ: я уже молчу о том, что во время низкокалорийной диеты есть "диетические батончики", красную рыбу и детское пюре неправильно. Вы должны есть объемную низкокалорийную пищу, богатую клетчаткой и белки (нежирный творог, нежирная рыба, яичный белок), которые разгоняют метаболизм и много-много пить воды (2-2,5 литра в день минимум). А вы клетчатки не едите вообще, зато набиваете живот бесполезными диетическими батончиками, пюрешками без клетчатки и обезвоживание себе устраиваете.

>>Уже идет шестой день, сбросила 5-6 кг
в реальности вы сбросили гораздо меньше, это вода ушла, не пьете же достаточное количество
Assel Duisenova
Anna Makarow Спасибо за ваш ответ
Любая резкая потеря веса - это стресс для организма, от стресса и сильное сердцебиение, организм сам себя жрет. В твоем случае это может привести к обморокам, падению иммунитета (что делает тебя восприимчивой для большинства вирусных заболеваний), бессоннице, неврозам, паническим атакам.
Как итог, ты себя убиваешь. Такие диеты крайне опасны и при минимальных нагрузках, а при занятии спортом энергии неоткуда вырабатываться, ешь крайне мало и место жировой ткани, твой организм поедает твои мышцы.

И что на счет температуры? Ты имела ввиду 36.8?
Anna Makarow Насчёт температуры, у меня, сколько себя помню, всегда было 35.8, или около того. На градуснике в 90% случаев эта цифра
Хех, а ты посыроедь 2 месяца.
Зачем себя так мучить?
Лучше обратитесь к специалистам, которые вам диету составят и тренировки.
Сейчас много комплексных программ, которые помогут похудеть, без вреда для здоровья.
подобные диеты вообще для издевательства над собой придуманы а не для похудения, вы ж и за здоровьем должны следить!