Потому что ленивые и врут себе. А все разговоры про сбой гормонального фона, в большинстве случаев хорошая отмазка. Редко когда это действительно болезнь.
А проблему набора веса я и сам прошел, поэтому могу утверждать, что препятствием на пути к нормальному весу является только сам обладатель лишнего веса. Если не жрать как свин вес и при плохой гормоналке будет скорее не расти а падать. Правда тут другие проблемы возникнут.
Коррекция веса
Почему некоторые стройненькие после родов становятся толстухами?
Обмен веществ изменяется...
Вопрос в силе воли
Чаще всего после Б много кушаю те, кто кто сочел беременность поводом кушать за двоих
Так сказать Б прошла, а привычка осталась, но к плохому быстро привыкаешься, а потому порции постепенно растут и к моменту после родов уже ой-ой какие большие
я какая была до родов худенькая, такая и после осталась. словно и не рожала. хотя ем сколькоооо ))))) а особенно сладкое люблю
Dariga Talapova
А кормишь грудью?)))
Марина Удотова
кормила очень мало, примерно пару месяцев . были проблемы, поэтому так мало. о чем очень жалею
Беременность -это громадный стресс для организма, идет колоссальная перестройка гормонального фона. Полнеют все, но чем старше, тем организму сложнее вернуться в изначальную форму. А время для занятия спортом не всегда находится, все таки маленький ребенок тоже не дает расслабиться) ) Я молчу о девушках, которые изначально расположены к полноте)
Dariga Talapova
Полнеют-то все, но после родов организм должен вернуться к добеременному состоянию, а если этого не происходит, значит лишнее количество съеденного не даёт этому произойти, так? Ведь лишний вес явно не из воздуха и явно не из магии чисел, слагаемых из возраста женщины.
ну так пожрать во время беременности любят все, гормональный скачек еще
потому что молодая мама ест за двоих
Dariga Talapova
Вот это точно)) ) едят за двоих, потом на них смотреть противно
если жор не можишь утихомирить, это уже болезнь называется булимия.
Dariga Talapova
Я-то как раз этим не страдаю, поэтому мне не надо адресовать)) )
ну вот, булимия. А привыкли оправдываться, якобы гормональный сбой...
До 10-12 кг женщина в норме за беременность набирает. Природа такая, епта
Dariga Talapova
Эти 10-12 кг она за один раз сбрасывает, когда рожает. Я не спросила почему беременные полнеют, я спросила, почему полнеют после родов
Загадка... при том что до родов они не просто стррйные а супер стройные
потому что при беременности едят все подряд, не соблюдая диету. При беременности максимум набор веса это 14 кг. многие не следят за питанием во время беременности от этого и после родов становятся крупными)