Была у соседей, там мужчина держал форму (до того как женился) , а она всегда была полной (мягко говоря) . Их сыночку.. . Ну лет 5 не больше.. . Мне его жаль, ему даже бегать тяжело, животик этот, грудь, все уже трясется при беге и целлюлит на животике.. .
Ужас! А с этим что-то можно сделать? Это ж дитя, которому еще расти, с девочками знакомиться, а тут такой капееец ((
При чем мальчик жизнерадостный и хочет играть (мы много с ним играли) , но я вижу что тяжело ему.. . Так это в 5 лет.. . А в 16 что будет?
Мне кажется это как раз тот случай когда ребенка можно немного оградить в питании.. . Не диета, но ПП точно! Тем более из полезных продуктов тоже кучу вкусняшек можно сделать и даже тоже мороженое!
И при том, что это не первый такой ребенок.. . Неужели так было всегда? Или это дети компьютерного века?
Коррекция веса
Целлюлит у маленького мальчика неужели это уже норма???
сидячий образ жизни, не правильное питание, куча соблазнов - сухари эти галимые, мармеладки с Е, Е, Е, Е, Е, конфеты притерные, везде это дешёвое масло во всех печеньках, кока кола которая разъедает ржавчину, всё вполне объяснимо. А родители не смогут научить ибо ребёнок смотрит на родителей и делает как они.. .
К сожалению, сейчас очень много полных детей. Неправильное питание, этим все сказано. Сладости, чипсы, газировка и прочее.
Если у мужчины целлюлит, это серьёзная проблема. Потому как прежде всего это что-то с гормонами.
Ирина Зубкова
В том-то и дело. Знаю что есть толстые, но чтоб у мужика целлюлит.. . редко у кого видела.. .
Елена Овчарикова
Целлюлит - это, как правило, от молочных продуктов.
ГМО. . и пробочки от противозачаточных. .
Это родители которые вообще без понятия как правильно питаться самим, и без понятия как кормить детей. Только овощи и фрукты нормализуют вес и здоровье хорошее будет. Никакого мяса, сала, колбас, консервов, варёного, жаренного, пареного, сладкого, мучного, майонезов и прочего дерьма. Только натуральные живые продукты! И это касается не только пухлых мальчиков 5 лет, а всех!

Ирина Зубкова
В том-то и дело, что там только старшая дочь красива (следит за собой... )
Можно поинтересоваться почему вы исключили мясо? ? Ну колбасы и проч пищевой мусор согласна, т. к. от мяса одно название. Свинину не ем сама, но та же самая курица (в частности грудки) . Вы тоже исключили? ?
Светлана Юрьева
Чушь. Детям мясо необходимо.
жаль мальчика, родители которого, не понимают, что ожирение чревато появлением сахарного диабета, большой нагрузкой на сердце и на другие жизненно-важные органы. . .дай Бог, чтобы он вырос нормальным здоровым человеком без лишнего веса
Ирина Зубкова
Ну вот и я о том.. . Хоть папа спортивный.. . был.. . потом за женой вниз пошел, а лучше бы ее тянул.. .
Ну а вдруг, он старается в любом случае.. .
1. Алиментарное ожирение, т. е. от ЕДЫ. от ПИЩИ, которой кормит его МАМА
2. Гормональное- лечит специалист эндокринолог
3.ЦЕЛЛЮЛИТ- от неправильного образа жизни и питания. Уйдет после налаживания нормальной жизни
а потом будут по врачам таскать, чтобы от ожирения вылечить
родители виноваты, ребёнку в пище позволяют всё
а может это гены?
Ирина Зубкова
Ну а что гены? Гены это лишь склонность, но не четкая программа, иначе не было бы похудевших людей
Может им сложней тут соглашусь, но не невозможно!
У меня генетическая предрасположенность к целлюлиту, т. е. сама по себе худая, но вот попа - проблемная зона, это от мамы (( И что? Выкинула пищевой мусор и куда-то моя генетическая передрасположенность рассосалась=))
Ирина Зубкова
Это да.. . Сколько передач где люди плачут от своей зависимости, а все потому что во время формирования лично и базовых привычек, так сказать программы на всю жизнь было заложено чревоугодие.. . И с этим уже трудно бороться.. .