Рациональное питание:
правила для всех
1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.
Все просто и незачем аптека! Выход 1 - Formula 1!
Естественно для организма процесс пополнения питательных элементов!
Человек здоров и выглядит прекрасно когда выполняет следующие требования организма:
Начинайте день со стакана чистой воды;
Выпивайте в течение дня воды 35 мл на 1 кг вашего веса;
Начинайте день с завтрака, сразу после подъема через 30 мин;
Регулярно через 3 часа подпитывайте свой организм питательными элементами;
Исключите из своего рациона простые углеводы (печение, макароны, сахар, торты, конфеты, белый хлеб..) ;
Меньше жаренного и соленного;
За 2-3 часа до сна не ешьте;
Ведите активный образ жизни (если можно пройтись - идите, можно понести- несите, можно подбежать - бегите...) .
Это отличный первый шаг!
Коррекция веса
А можно поправиться от лапши быстрого приготовления???
кроме фигры можно испортить себе желудок!!!!
А еще можно на всю жизнь испортить себе здоровье! Подумайте, что Вам важнее!
Здоровья Вам и красоты!
Еще как! Любой фаст фуд, приводит к лишнему весу, а еще это чревато гастритом.
Можно!
da, prostite eto uglevodi nizkogo kachestva! Plus, tam eze maslo est + soli monogo
Можно не только поправиться, но если много (к примеру месяц) ее употреблять, изменить генетический код в худшую сторону
Чем быстрее приготовление тем быстрее поправишься.
можно, если очень быстро ее жрать
да конечно
конечно
смотря сколько её есть. а так просто желудок испортишь
безусловна.... у меня есть на мало примеров среди друзей и подруг
еще как если ее есть постоянно
От всех сублимированных продуктов поправляются. Если есть много.
Можно от всего поправиться.
нет. лучше не есть желудок испортишь
Во-первых, необходимо определиться: от лапши, макарон и других изделий, изготовленных из твердых сортов пшеницы, поправиться невозможно! Они прекрасно усваиваются. А вот все, что быстрого приготовления, не содержат ничего хорошего, если не сказать вообще ужас! Это нельзя кушать! Изготовители не думают о вашем здоровье, они думают о своей прибыли!
Можно!! ! Но надо есть много много.
от неё можно сдохнуть!
Кроме лишнего веса у вас может появиться лишние проблемы, такие как язва желудка, гастрит....
Если постоянно есть превратишься в свинью