Коррекция веса
Пашу в спортзале 4 раза в неделю, питаюсь правильно, дома делаю упражнения. НО почему мой вес стоит на месте?!
Весь стимул пропадает дальше продолжать.
Организм привык к нагрузке и диете. 1. Увеличь интенсивность нагрузки (бегай быстрее, например). 2. Сменить нагрузку как факт. Например, добавить Зумбу, плавание, эллиптический тренажер вместо одной пробежки. Или добавить комплекс круговой с маленькими гантельками, большим количеством повтором и базовыми упражнениями в разных вариантах сделанных в быстром темпе (замучаешься, но тебе нужно пнуть обмен веществ (скорость химических реакций в организме). Базовые упражнения: выпады, приседания, скручивания, отжимания (тренера лучше откопать в тренажерке грамотного). 3. С диетой: поиграй с калориями. Сейчас поясню.... Обычно так делают более опытные товарищи (атлеты), но на многих реально работает. Называется Зиг = Заг. Смысл прост: в разные дни ешь разное количество калорий. Чтобы не усложнять тебе жизнь, попробуй один день есть на 200 = 400 калорий больше чем обычно (калории можешь из белка брать (лучше всего нежирная курица)), а следующий день на 200 = 400 калорий меньше чем обычно.
Главное реально убивайся на тренировках аэробных (но не больше 2х, 3х раз в неделю убивайся чтобы сердце не посадить)
У меня сын только набрал вес занимаясь в тренажером зале! Так как набрал мышечную массу, сейчас "сушится" - пьет эль карнитин, не ест углеводы и добавил бокс) уже сбросил 3 кг за 2 недели!
жир заменяется мышцами, которые тяжелее жира, но объем занимают меньший. Не переусердствуйте с силовыми упражнениями, лучше кардио для сброса веса.
Елена Горяная
Я только на кардио и занимаюсь.
Потому что мышцы весят тяжялее жира. Жир уходит, мышцы накачиваются, поэтому и получается, что вес стоит. Измеряй по см, будет точнее результат.
Я так потеряла в одежде 2 размера, даже обувь на размер меньше ношу, а вес стоит.
нужно увеличивать интенсивность тренировок, дура...
Не нужно смотреть на вес. Если Вы ходите аж 4 раза в неделю в зал, то и не может быть речи о похудении. Скорее вы теряете жировой запас и набираете мышечный корсет. Если вы хотите похудеть, то в зале нужно работать не на силу, а на технику и кардио обязательно побольше, а так вы формируете рельеф и формы свои.
Елена Горяная
Я только на кардио и работаю.
Наталья Тюнева
В любом случае Вам стоит смотреть не на весы, а на свои объемы. Потому что при ходьбе и беге и тд тоже у вас мышцы задействованы и так или иначе они начинают увеличиваться в объеме, хоть и незначительно . Поэтому вы должны по себе ощущать как сидит одежда, да и где уходит, а где прибавляется
При чём тут вес? Вы видите изменения своего тела в зеркале?
Елена Горяная
Не особо. Если только в области живота. Хотя объёмы уходят, но я не замечаю..
А разве может быть такое, что вес стоит на месте, но я худею?