Коррекция веса

Раздельное питание. Распространили Шелтон и Хей. Было ли такое до них? А у древних народов?

Это ведь действительно работает, у мамы пропал токсикоз, когда она села на раздельное питание. У меня прыщей меньше стало гораздо, когда я на нем сидела.
Худеешь, безусловно
Вопрос в том, что раз работает, то... Об этом знали гораздо раньше. Кто знал? Распространили в прошлом веке Шелтон и Хей
Основоположниками действующих в настоящее время подходов к раздельному питанию можно считать У. Г. Хэя и Г. Шелтона.
До них ничего подобного не было!
Ирина Чунарёва
Лучший ответ
У древних тока и было раздельное... утром зайца забил, а вечером карася поймал
Sashka W не скажи.
у древних было утром поел корешков, в обед ягод собрал, ужин отдал врагу

раз в месяц мышку съел, потому что сама сдохла
...раздельное питание подходит далеко не всем, хотя тех, кому подходит, избавляет от многих проблем...)
не было.... голодали
У древних не было, в СССР была это такая мода, и многих довела, кого до язвы кого до обмена веществ расстройства.
у меня муж повёрнут на этих книгах, второй год хернёй мается,
если в первый год это пошло на пользу, то сейчас вовред
Вы и мама и папа похудели потому что начали следить за тем, что кладете в рот.
размер всей пищи за день значительно уменьшился. вы похудели.

раздельного питания не существует, потому что не сущетсвует чистых веществ. В мясе есть углеводы, в картошке есть белки.

если у диеты есть название — она вас убьет.
все заблуждения прошлого века следует оставить в прошлом веке.
сейчас никто не придерживается раздельного питания. ни в голливуде, ни среди миллиардеров, которые нацелились жить вечно.
ешьте 90% растений и 10% животной пищи с минимальной обработкой, не фабричной, без химических добавок.
Наверное, в древнем Египте было что-то подобное, там специальная диета была и Вавилоне тоже. Просто мало что сохранилось до наших дней. Но всё же отдельные рецепты остались. Если хочешь побольше узнать, Лучше об этом спросить у историков-археологов или культурологов.
Это что ж, если я борща захотел, то отдельно буду свеклу есть, потом картофан, потом воды выпью и соли съем? Ну и фуфло ваше раздельное питание.
Надо сбалансировано питаться: утром-углеводы, вечером- белки.. А так не надо зацикливаться на этом, Сам процесс поедания пищи должен приносить положительные эмоции, а не мучения, если вы только не больны, и вам не назначили диету.
Раз уж на то пошло, то раздельное питание было придумано самой природой, ведь именно оно является единственным адекватным. Основной его принцип в том, что когда употребляешь белки, для их расщепления необходима кислая среда, для расщепления углеводов же необходима щелочная. Таким образом, когда мы съедаем например тарелку гречи с мясом, пищеварение замедляется и организм посылает нам сигнал в виде тяжести в животе и общей утомленности. Так что я считаю что древние цивилизации если не сформулировали эту диету, то как минимум ее придерживались.
Ольга Губарева доказательств последнего никаких нет, да? что прижерживались