Коррекция веса

как быстро сбросить вес? какая диета более эффективна? прошу ответить специалистов

Вот не плохой вариант:
Любой диетолог скажет вам, что худеть вы будете только тогда когда количество потребляемых калорий будет меньше чем количество калорий потраченных. Следовательно, если вы еще не похудели вы потребляете больше чем тратите. Из самых безболезненных способов предложу свой.
В любом случае увеличиваем потребление белка, ибо белок не падает в жиры, он просто расщепляется без последствий, следовательно то что мы съедим в белке - не съедим в других калориях и не получим их в жир.

Едем дальше.
Вариант 1:
Полностью убираем что-то одно из: жир, мучное, сладкое. С некоторыми оговорками, если убираем сладкое: сахар принимаем по одной чайной ложке утром и в обед.

Вариант 2:
Полностью убираем 2 любых варианта из: жир, мучное, сладкое. Если убираем сладкое: сахар принимаем по одной чайной ложке утром и в обед, лучшим вариантом будет горький шоколад, чем выше % какао тем меньше упадет в жир, эквивалент 1 плитка - 1 чайная ложка сахара.

Вариант 3:
Полностью убираем жир, мучное, сладкое. Сахар принимаем по одной чайной ложке утром и в обед, лучшим вариантом будет горький шоколад, чем выше % какао тем меньше упадет в жир, эквивалент 1 плитка - 1 чайная ложка сахара.
С утра съедаем 1 вареное яйцо = -100ккал в день. За 10-15 мин до еды выпиваем стакан воды -500ккал в день. (подтверждение найдете в любом поисковике).

По еде лучший вариант это любая каша приготовленная максимально быстро на воде, остальное по вашему усмотрению. Не знаете что есть – найдите в интернете таблицу продукты с низким гликемическим индексом и берите оттуда (это те продукты которые по минимуму “падают” в жир).

Остальное стандартно, никакой газировки, ничего с глуманатом натрия, по минимуму соль, никаких стрессов, хороший сон и желательно наличие секса :)

Так же желательно заниматься спортом, хотя бы по минимуму. Не можете бегать или крутить педали или плавать, ходите пешком - минимум час а лучше 1,5-2 в день (2-3 дня ходите 1 день перерыв), если сложно за раз, ходите за два.

Но опять же, хотите 100% возможный результат - найдите толкового диетолога, будет стоить денег, но более быстрого результата самим вам добиться только на операционном столе. Не знаете где найти, пишите - посоветую. В остальном все зависит только от вашей силы воли, говорю это по своему опыту :)
Вера Параева
Вера Параева
904
Лучший ответ
Если ОЧЕНЬ БЫСТРО, но ненадолго (типа влезть в любимое платье на один вечер), то за два-три дня можно реально похудеть на сильных мочегонных. Но затем организм адаптируется и вес возвращается. Остальные варианты надо подбирать индивидуально. А "жрать меньше" - это обжоры выдумали. На этом можно так себя покалечить, да и раздуться потом как пузырь.
Быстро - всегда вредно и не на долго. В идеале надо терять вес по полкило в неделю, хотя первые пару недель с непривычки может уйти гораздо больше, но затем потеря веса замедляется в связи с адаптацией и защитными реакциями организма. Худейте постепенно. С помощью правильного питания. И небольшого сокращения порций - плюс модерированные физ. нагрузки.
Lo La
Lo La
32 447
Самая правильная диета это правильное питание. После диеты, какая бы она хорошая ни была, вы все равно наберете свой вес. При ПП вы никогда не будете голодной, скините прилично и сохраните свой вес. Удачи!
Вера Калиева
Вера Калиева
8 278
Да никакая. Это я тебе как специалист говорю. Есть конечно всякие фишечки-штучки. Спортивные нагрузки и на работу устройся (полный рабочий день).
Чтобы ответить на ваш вопрос, для этого с вами надо провести 45 минутную беседу и обследовать вас (в кабинете физически и рутинный анализ крови), надо полагать. ( не специалист).
Насчет диеты я точно не скажу. Но я скажу так, хорошие физические нагрузки лучше любой диеты, так как нужно именно сжигать полученные калории. Есть два варианта, заниматься самому, либо обратиться за помощью. Знаю кто точно сможет решить вашу проблему http://emsifit.ru/ . Ребята действительно знают свое дело, на проверку можно взять одну тренировку с офигенной скидкой, дальше думаю вам понравится и вы втянитесь как и я сам.