Коррекция веса

Прочему я не худею??

Я правильно питаюсь... 5 раз в день... соблюдаю БЖУ, занимаюсь с ТРЕНЕРОМ в зале три раза в неделю.
За две недели вес не сдвинулся ни на грамм. Объемы ушли всего на 1 см. Еще я пью ОК, могут ли они влиять на процесс похудения? 25 лет 175/72
только после 4 месяцев покажет тело у меня на втором году 18 кг получилось сбросить у тебя мало еще времени прошло
Лидия Фомина
Лучший ответ
ну если диету соблюдаешь правильно ОК не должны никак влиять.. да и 2 недели это еще очень мало
[А.и ]
Поправляются от того, что едят, а это значит, что Ваше питание неадекватное, неправильное. Надо полагать, что Вы мясорыбомолочне едите, термически обработанное?
Ольга Горюнова
Марина Заря ем все вареное или на пару
Тогда нужно просто сменить КОК...
Ирина Антонова
Так всего 2 недели прошло...
Калории перессчитайте. Надо уменьшить.
Марина Заря у меня получается и так мало около 1000
Самая частая причина. Идешь к плохому диетологу и говоришь: доктор, ничего не ем, а все ровно не худею. А он вам начинает заливать, что такого не бывает. Я вас уверяю, бывает и очень часто! А люди себя глупыми диетами изводят.
Коротенечко рассказываю курс диетологии. Человек когда потребляет еду он получает 3 компонента пищи: углеводы, белки и жиры. Расщепление этих компонентов выделяет очень много токсинов, которые организму нужно выводит. Если бы не было токсинов, то моча была белая, а она у нас желтая (если кто не видел). Почки выводят токсины с водой. Тут уже 2 ситуации: 1) Вы кушаете много плохой пищи, в которой много консервантов, добавок и т. д. которые в организме становятся токсинами. 2) Вы пьете жидкости меньше чем суточная потребность. Если я вам голословно скажу, что вам нужно пить к примеру 3 литра воды в день, то вы можете сказать, а почему не 10? Я тоже могу сказать любую цифру...
Чтобы не быть голословным, давайте рассчитаем МСП (Минимальную суточную потребность). Суточная потребность в воде. В ВОДЕ, а не в чае, кофе и т. д. Давайте договоримся, что все жидкости, кроме обычной воды и обычной минералки это РАСТВОРЫ, хорошо?
Сначала коротенечко рассказываю алгоритм расчета МСП:
1) 7% массы нашего тела - это масса крови.
2) Кровь состоит в идеальном случае на 60% из плазмы и на 40% форменные элементы.
3) Минимальная суточная потребность - это половина массы плазмы крови.

Теперь, как это рассчитать в ручную?
1) Ваша масса 72 кг => 7% масса крови => 5.04 кг масса крови.
2) 5.04 кг масса крови = 100% => 60% - плазма = 3.024 кг масса плазмы крови.
3) Минимальная суточная потребность = 1/2 плазмы = 1/2 * 3,024 = 1.512 литра выпитой ВОДЫ.
Если вы пьете растворы, то они сами выделяют токсины, к примеру вы выпили молоко, в котором есть белки, жиры и углеводы, они расщепляются и выделяют токсины => часть жидкости, полученной от молока возьмет на себя токсины от самого же молока => кпд молока ниже, чем кпд воды (в случае водно-солевого обмен, вывода токсинов).
Любых растворов вам нужно выпить в 2 раза больше! Тоесть либо 1.512 литра ВОДЫ, либо 3.024 литра любого раствора (чая, кофе и т. д.)
Марина Заря Спасибо, воды на данный момент пью достаточно, контролирую это
Людмила Рачина Спасибо, очень полезная информация. А то обычно говорят, 2 литра.. и не поймёшь откуда, почему...
С чего вы взяли, что у вас лишний вес? Индекс массы тела у вас в норме ( то есть физиологически ваш организм чувствует себя комфортно). Вы пытаетесь искусственно снизить массу тела, а ваш организм сопротивляется, поэтому масса тела за две недели не снизилась. Конечно со временем это произойдет, но это будет достигнуто нарушением работы различных систем организма ( это выльется в ранние хронические заболевания). Что касается приема КОК то в вашем случае они роли не играют ( так как если бы вы принимали не подходящие для вас препараты, вы поправились бы значительно, и физ. нагрузки вам не помогли).
Марина Заря у меня есть жировые отложения МНОГО, с хочу их убрать, возможно за счет увеличения мышечной массы, а мышцы весят больше жира.
Людмила Рачина И это не искусственный способ снизить вес. Это труд над своим телом. И скажите, мне вот интересно, какие системы организма могут быть нарушены если она не занимается самодеятельностью, и не мучает организм голодовкой?
Ирина Маргасова С чего вы взяли, что это жир? Мне интересно как вы это определили? Это просто отвисшие мышцы ослабленные малоподвижным образом жизни. Для того чтобы мышцы пришли в норму необходимо длительное время и тренировки ( без фанатизма). Еще раз вам повторяю, что индекс массы тела у вас в номе. Если фанатично будите стремиться снизить массу тела - это чревато анарексией, которая со временем становиться неуправляемым процессом.
Людмила Рачина Индекс массы тела не может дать чёткого отображения реальности. Особенно если известны возраст, пол, рост и вес. Одни и те же девушки с одинаковыми показателями могут выглядеть по-разному, у одной жир везде, а у другой мышцы! Так то если девушка считает, что ей нужно похудеть, значит это действительно так. И посмотрите, она не стала заниматься хренью вроде, диета на гречке или на кефире или занятия йогой и т. д. Она выбрала самый тернистый путь, с тренером в спортзале, с извечным подсчётом БЖУ.
Людмила Рачина К тому же, тот кто считает БЖУ и занимается в спортзале, наверняка и следит за полученными минералами и витаминами.
Ирина Маргасова В свою очередь я хотела бы вам посоветовать побольше почитать литературы касающейся, медицинского аспекта этого вопроса. Я не претендую на компетентность в вопросах бодибилдинга, я только констатирую факт того, что после всех этих ваших методик, вы приходите к нам в медицинские клиники и пытаетесь вернуть ваше здоровье.
могут конечно)