Хочу послушать маленьких "экспертов" и узнать народные мифы. Расскажите почему вареные яйца в большом количестве кушать "вредно" ? Как вы считаете?!) или может полезно?) Я не умру от холестерина?)))
Тот кто ответит верно, тому поставлю сразу лучший ответ :3
Однако таких тут наверно и не будет :(
Коррекция веса
Кушаю по 10 вареных яиц в день!)
относительно яиц - одни мифы, и ни одного научного исследования.
Не помрешь.
Вне Толпы
А проблемы будут?)
Западные известные атлеты некогда не едят в больших количествах яйца с желтком. А вот белков можно много, рекорд 120 шт в сутки.
Злоупотребления желтками чревато переизбытком кобальта, и переизбыток витамина А. вот он может вызвать рак.
я как то по молодости. был в одном месте. неважно в каком. жрать было нечего-одни куриные яйца. я их варил и ел. по 50 штук в день. минимум. единственная проблема от них-небольшой запор. белка потому что много. по поводу холестерина. по последним данным. вредный холестерин образуется после окисления избыточного количества углеводов. а не от белка или жира в организме. то есть. при окислении сахара. который в организме перерабатывается в жир вырабатывает заодно и холестерин. который и откладывается на сосудах.
Переизбыток какого-либо продукта не есть хорошо.
Потому что много белка принимать вредно. Да и всего должно быть в меру, не только белка.
Вне Толпы
Белки содержат еще и много жиров, целых 11 гр на 100 гр продукта. Так почему вредно много белка?)
Завидую)
Ешь если организму требуется
Много холестерина! Это плохо!
Вне Толпы
Почему?))
Ешь белок, а желток выбрасывай . Не умрешь, просто будет плохо . Мышечную массу нарастишь
Холестерин в продуктах питания – это не то же самое, что холестерин, находящийся в крови. Высокий холестерин в крови способствует смертности от заболеваний сосудов и сердца, чем ниже холестерин, тем ниже риск. Но в крови холестерин, содержащийся в продуктах, превращается на «плохой» и на «хороший». И все зависит от того, как вы готовили и с какими продуктами съели то же яйцо.
Крутое яйцо, съеденное со сливочным маслом, в организме превратится в «плохой» холестерин. Яичница на сливочном масле и колбасе, беконе или сале – то же самое. А вот куриные яйца, сваренные до пяти минут или яичница на растительном (оливковом) масле не повысят концентрацию в крови «вредного» холестерина.
Вне Толпы
Я знаю про ЛПНП и ЛПВП (плохой и хороший холестерин), мне интересно как вы сами понимаете почему хорошо или плохо? А если я кушаю 150 гр белка в день, но при этом ем по 500 гр бекона, то у меня будут проблемы с холестерином?)
Не помрешь. Закукарекаешь только