Начать нужно с главного – осознания своего состояния и желания вылечиться. Верным подходом в лечении булимии является «трехсторонний» подход – психотерапия, индивидуальная диета и работа с телом (волевая релаксация). Лечение должны проводить квалифицированные психологи.
Если у больных нет возможности обратиться к врачу, шагом к исцелению будет установка диалога с самим собой, той частью своего «Я», которая подвержена перееданию. Такой способ лечения обладает эффективностью – надо лишь обладать силой воли и не бояться признаться в недомогании окружающим.
Чем раньше диагностировано заболевание, тем больше шансов исцелиться. Бывает, что расстройство пищевого поведения сопровождается депрессией и алкогольной зависимостью, - тогда требуется комплексный подход в лечении.
Лечение булимии – не быстрый процесс. Он может длиться дольше года, а первые признаки выздоровления наблюдаются спустя недели. Увы, положительные результаты лечения еще не являются гарантией, что булимия не вернется.
В лечении недуга часто применяют когнитивно-поведенческую терапию. Она направлена на то, чтобы человек принимал себя таким, какой он есть. Больного булимией учат нормальному распорядку приемов пищи, уменьшают его обеспокоенность весом и внешним видом.
Лечение булимии можно проводить и дома. В последнем случае надо следить, чтобы больной не срывался, поддерживать его душевное равновесие, составить план питания.
Обратитесь к врачу.
Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html
Коррекция веса
как вылечится от булемии
Психотерапия
Полюбить себя, найти занятие которое увлекло Вас настолько, что бы времени лишнего не оставалось на ерунду. Хочешь жрать- иди гуляй, выматывай себя физически, уставший человек много не съест.