Коррекция веса

Два (!) года назад взяли девочку из детского дома.Сейчас ей 6,5 лет.Подозреваю что у нее булемия.Постоянно хочет есть,

Erkezhan Akylbaeva
Если бы была булемия-то она мало того срыгивала все, что съела так еще и была бы ооочень худующая!
это проблема в обменных процессах возможно или действительно психическое заболевание, какой нибудь не очень приятный отрывок прошлого дает о себе знать. Может быть ее голодом раньше держали. Отведите или отвезите ее к опытному психологу, не скупитесь и не ленитесь. Не портте жизнь ребенку!
Жанна ******
Лучший ответ
Erkezhan Akylbaeva Ну да, до 4 лет голодала, как бродячий щенок. Первое время мы думали, что постоянно хочет есть - это последствия голодного прошлого. Но прошло 2 с лишним года, должно уж придти чувство уверенности, что всегда накормят... Хотя я вспоминаю своего отца, он в Японскую воевал, голодал еще до армии. Так он тоже очень много ел. Взрослый человек....
сдайте обратно.
или почитайте Джека Лондона-Любовь к жизни
Erkezhan Akylbaeva Это вы серьезно? Прям счас сяду читать, поможет?
Анюта Сергунова Типа как не нужную вещь. Пошел и сдал. Вы правда так думаете, что можно сдать обратно. Или просто прикололись?
Анализ на сахар сдайте. Эндокринолог даст направление .
Erkezhan Akylbaeva С этим все нормально. Мы же ежегодно проходим диспансеризацию. Да и так раза 2-3 сдаем кровь на все.
В этом случае гипноз. Иначе будет всю жизнь сама мучится и вас упрекать!
Erkezhan Akylbaeva Ребенка под гипноз? Вот и попроси совета...
вполне вероятно, что у ребенка паразиты, они и требуют еды. Проверьтесь, только простого анализа кала недостаточно. Есть много способов, например, кровь на темнопольном микроскопе. А вообще для профилактики можно было бы пройти противопаразитарную программу. Потом уже налаживайте питание ребенка.
как вам только ребенка дали?
Erkezhan Akylbaeva В смысле? Вы заходили на мою страничку и уже сделали выводы? Молодец! И какой же ярлык вы мне повесили?
ПОПРОБУЙТЕ СКОРРЕКТИРОВАТЬ ЕЕ ПИТАНИЕ, кормите соевым белком, овощами, фруктами и кисломолочными продуктами. Когда организм получает достаточно белка, уходит голод и углеводная зависимоть. Не покуапйте и не давайте искуственные сладости (конфоты, печенье, торты, ..),замените их на сухофрукты, орехи...
Чем ребёнок занимается в свободное время, есть ли любимые увлечения, в таком возрасте возможно, она не заинтересованна в чём-то, а самое приятное пока что это поесть, пожевать, так как процесс жевания успокаивает человека. Последите за ней денёк, только чтоб она не поняла, поинтересуйтесь, что ей интересно, поговорите, возможно даже в секцию отдайте.
*dawa* )))))*
Erkezhan Akylbaeva Она ходит в садик, после садика приходит и очень много двигается (танцует, поет, мне помогает, играет с кошками, катается на велосипеде) т.е. день занят под завязку. Но как за стол - это какой-то кошмар. У меня муж тоже любит поесть, но он физически работает. Он столько не съедает, сколько она. Стараемся отвлечь, мягко говорим, что давай лучше попозже или даем фрукты вместо добавки. Но в гостях я наблюдаю за ней, у нее прямо глаза загораются от того, что на столе и она уже у хозяев просит добавки. И главное чуть неплачет, когда получает отрицательный ответ! Ведь вижу, что наелась, а все равно будто про запас набивает живот.