Коррекция веса
Почему прибавка в весе?
Я вчера съела 400 грамм обезжиренного творога, 230 грамм помидорок, 2 чайные ложки мёда, 1 желток и 2 белка. Занималась спортом около часа, потом контрастный душ около 30 минут.. Думала, что наоборот будет отвес, к тому же большой, а я набрала 400 грамм...
+ на весах не означает, что вы набрали именно жир) поверьте, есть множество факторов, кроме жира, влияющих на цифру на весах.
например, немножко задержалась вода, немножко не ушло из кишечника, немножко прибавилась мышечная масса... выкиньте весы и купите сантиметр.
Пока существует страх увеличения веса-
Ничего меняться в лучшую сторону не будет
Зачем тебе отвес ВЕСА за сутки? Что это тебе даст? В человеке - 70-80% воды! Это десятки килограммов! Если правильно начать пить воду, можно стать тяжелее на 2-3 кг. Но внешний вид тела при этом не изменится. Обменные процессы невероятно сложны. И понять, от чего у тебя такой привес, очень сложно. Также надо понимать, что мышцы тоже весят! Теряя жир на белковой диете + спорт, ты набираешь мышечную массу.
Более объективный способ следить за изменениями тела - делать антропометрический тест. Где будет помимо веса, указано количество воды в теле, жира и мышц.
В туалет не сходила еще
Творог (молоко), яйца, мёд ~углеводы, повышающие сахар~
Единственное что диетическое было съедено - помидоры. Остальное всё полнит.
Вес человека может меняться в течение суток на плюс-минус пару кило (изменение водно-солевого баланса), нет смысла беспокоится за 1 день.
А вот если набор веса сохранится на промежутке в несколько дней, то уже надо задуматься на счет питания.
а я вчера ночью макарон со свининой с белым хлебом и 1.5 литра молока с вареньем и ничего)))
извращенка))
возможно, мышечная масса растёт, при небольшом, относительно жировой массы, объёме она весит значительно больше. переживать не о чем.
неудивительно. это голодомор и даже если похудеете так, потом все вернете.
сколько вам лет?
Света Максимова
17.