Коррекция веса

кусочки ананасов способствуют жиросжиганию?

Ананас - это, пожалуй, самый известный борец с жиром. В одно время его избрали панацеей, и в одночасье он стал неотъемлемым компонентом различных диет. Считалось, что в ананасе есть уникальный фермент - бромелайн, расщепляющий сложные липиды. Этим открытием сразу же воспользовались производители различных “сжигателей жира“, и появилась масса препаратов на основе экстракта ананаса. Перед утверждением “один грамм бромелайна расщепляет 900 граммов жира“ устоять смогли лишь немногие. Однако результат ананасотерапии оказался совсем не таким сногсшибательным, а ананас напрасно назвали супер жиросжигателем.

Дело в том, что этот фермент обладает лишь протеолитической активностью, то есть расщепляет исключительно белки. На липидный же обмен ананас действует в очень незначительной степени, так как молекула бромелайна настолько велика, что не в состоянии “пройти“ через стенку кишечника. Под действием кишечного сока фермент расщепляется на несколько составляющих, которые поступают из кишечника в кровь, теряя при этом всякую ферментативную активность и не могут действовать на весь организм.

Из этого следует очень простой вывод: на подкожно-жировую клетчатку бромелайн никакого действия не оказывает, и вернуть былую стройность этот чудо-фермент не может.
Валерия Борзова
Лучший ответ
нет.
нет конечно.. питаться правильно
Ольга Шишкина
не особо. лучше на скакалке прыгать-результат будет.
Ольга Белова
киви, грейпфруты, ананас, имбирь ...может, что то из фруктов забыла, они типо все сжигают жиры, но нет, нет результатов, ни кто не запрещает вам кушать, но надеяться на них без физ. упражений не стоит даже
Если вместе с тортиком, то нет, а если жить без тортов, то и ананасы не нужны!
Fuck You
Только изнасилуешь желудок. Рекомендую обратиться к диетологу, чтобы подобраться индивидуальную диету. За максимально эффективной программой тренировок рекомендую обратиться к тренеру. Если не хочется идти в тренажерку, то можно похудеть с помощью кардио-тренировок дома. Как вариант - можешь попробовать эту https://vk.com/fitnes.trener.zanyatsya.sportom?w=wall-108262284_26
Думаю, Вам будут очень полезны советы и рекомендации диетолога Сергея Сивца. У него свой сайт, называется Атлетик Блог. Поищите через поиск.