У меня следующая проблема. Мне 18 лет, рост 165, а вес при этом около 45 кг... Со здоровьем всё в порядке, просто такой тип фигуры. Ем хорошо, но не поправляюсь (
Неприятно смотреть на выпирающие ребра (
Может кто-нибудь знает, как набрать около 5 кг веса?
Коррекция веса
Подскажите, как можно поправиться примерно на 5 кг?
Белки, углеводы, жиры!
Поправиться помогут медленные углеводы
Большая часть питания должна содержать белки (мясо, рыба, яйца). Особенно полезна курица, поскольку хорошо усваивается, а белок куриного мяса позволяет мышцам достичь необходимого рельефа. Ежедневно нужно употреблять творог – желательно с высоким процентом жира. Регулярно нужно пить молоко, жирный кефир, ряженку.
Не забывайте о жирах. Салаты можно заправлять соевым, оливковым или подсолнечным маслом. К тому же витамин Е, который содержится в них, хорошо отражается и на вашей внешности, кроме всего прочего. Не зря он носит название «витамина красоты».
Также в рационе необходима пища, богатая углеводами. Можно смело кушать сахар, макароны, мед, белый хлеб, картошку, сладости и то, от чего бегут те, кто хочет похудеть. Узнайте у своей подруги, которая постоянно худеет, что она старается не употреблять в пищу, и бегите за этим в ближайший магазин.
Рацион должен быть сбалансированным по содержанию в нем нужных витаминов и минеральных веществ. При необходимости начинайте принимать витаминные комплексы.
Несколько рецептов для увеличения веса
Занятия спортом помогут набрать мышечную массу
Можно приготовить себе белковый коктейль по следующему рецепту: 1 стакан сливок соединить с пачкой творога, смешать это с 2-мя ложками варенья и меда. Этот высококалорийный коктейль обязательно поможет набрать некоторый вес.
Смело записывайтесь в спортивный зал, поскольку вес увеличивается не только благодаря правильному питанию. За счет спорта происходит набор нужных килограммов вследствие увеличения мышечной массы. Однако не стоит пускать все на самотек: лучше обратиться со своей проблемой к опытному тренеру, который поможет в подборе необходимого комплекса упражнений.
Поправиться помогут медленные углеводы
Несколько рецептов для увеличения веса
Виктория Суллагаева
Спасибо, попробую этим заняться
купите орехов
и молотые по 2 ложки утром и вечером
Виктория Суллагаева
Орехи? Не слышала про такой способ
А какие именно?
ну и радуйся ))))
питание 6-8 раз в день, высоко белковое и высоко углеводное.
Фото своё пришли.
Нормальные параметры, ты чего?)))
Живи в радость и не парься! Главное же, что чувствуешь себя хорошо :)
Виктория Суллагаева
Ну как-то это некрасиво выглядит, ну правда...
Пивные дрожжи. Раньше в аптеке продавались.
Установи врем приема пищи в строгие рамки. Например, завтрак с 8.00 до 8.20. Обед с 12 до 12.30. Ужин с 17.00 до 17.30. Будешь придерживаться режима - восстановится обмен веществ. Начнешь набирать вес.
P.S. неплохо было бы провериться у гастроэнтеролога на наличие\отсутствие гастрита.
Виктория Суллагаева
Спасибо за совет)
Со здоровьем всё в порядке, гастрита точно нет, недавно полную комиссию проходила
Макдональдс
Жри батоны, и ешь булки.