Коррекция веса

Телосложение девушки: сверху - тонкая, снизу - наоборот. Исправляется?

В общем, девушка сверху стройняшка. Даже худая, скорее. Есть талия, неплохая такая грудь, что в одну ладошку не влезет.
Но это идёт в комплекте с целлюлитной задницей и толстоватыми такими ногами. Нет даже явного сужения ноги после икры до стопы.
Можно ли тут как-то подкорректировать фигуру? Или это плотно засело в генах? Можно ли скинуть вес в ногах?
Понимаю, что и грудь станет меньше, но... Выше пояса я даже не знаю, куда там можно худеть. Но ноги толстые.
Девушка занималась лет 8 танцами, 23 года, рост около 160 см, вес ближе к 50 кг.
Давайте по порядку)

1)Но это идёт в комплекте с целлюлитной задницей и толстоватыми такими ногами.
Целлюлитная задница и большая задница - разные вещи.
Целлюлитная (то есть неровная, бугристая, плохой формы) исправляется запросто спортом + правильным питанием +отказом от курения + массажем.
Если задница просто большая (упругая, хорошей формы, но большая ) - то это генетика.

2)Нет даже явного сужения ноги после икры до стопы.
Это генетика. Широкая щиколотка. С этим ничего поделать нельзя.

3)Можно ли скинуть вес в ногах?
От этого "сужения ноги после икры до стопы" не возникнет.

4)Понимаю, что и грудь станет меньше, но... Выше пояса я даже не знаю, куда там можно худеть.

Далеко не факт, что грудь станет меньше и она похудеет и выше пояса тоже. У многих женщин жир локализуется в определенном месте и только это место и меняет свои габариты.
У меня, например, все съеденное уходит в бока. Начинаю лишнего есть - образуются бока. При этом ноги-руки худые. Начинаю худеть - бока уходят. Ноги-руки все это время остаются без изменений.

5)Девушка занималась лет 8 танцами
Сами по себе занятия танцами не формируют ничего, кроме пластики и грации, умения владеть телом. Следить за весом, сбалансированным развитием мышечного каркаса приходится отдельно.
Возьмем, к примеру, балерин - они худые и имеют отличную растяжку, выворотность, прыжок, подъем стопы не потому, что они танцуют балет, а потому что они следят за весом, растягиваются, тянут подъемы, прыгают и т. п.
Возьмем би-боев - они способны выполнить крутые трюки, потому, что они вкачивают мышцы, чтобы иметь сильные руки. А не наоборот.

То есть можно 8 лет заниматься танцами, отлично танцевать и при этом не иметь ни развитой мускулатуры, ни растяжки, ни упругих ягодиц
Татьяна Кирсанова
Лучший ответ
Виктория Кочеткова По порядку буду отвечать и комментировать)
1) Задница, пожалуй, по ширине сравнима с плечами. И в добавок именно целлюлитная.
2) Окей. Именно такие детали и хотелось узнать (хотя на ощупь нога явно не похожа на мясо, на мышцы).
3) Вот тут вопрос есть. "Лишний вес" может там скапливаться? Ниже колена нога выглядит, как труба одной ширины, незначительно сужаясь к ступне.

Видимо, решение ситуации одно: пробовать заниматься спортом)
Жаль только я не могу все ваши сообщения даме показать - такое критическое описание фигуры её обидит)
надо все качать и верх и низ на тренажерах и терпения есть комплексы упр в инете
Виктория Кочеткова Не зацикливаться только на ногах? А то, как я посмотрел, большинство девушек в зале только их и делают. Растяжки, приседания, выпады, беговая дорожка... Меньше половины делают что-то ещё.
Можно скорректировать спортом. На низ больше кардио, чтобы мышцы не развивались, а на верх наоборот силовые упражнения. При этом питаться лучше правильно.
И то, что вы описали может быть при гормональных нарушениях, лучше сдать аназизы.
Даша
Виктория Кочеткова Нарушения - это вы про то, что жир откладывается только в ногах?
Спасибо большое за ответ. Сдадим анализы, проверим.
На диету. Исключить сахара, жирное, высокоуглеводное. Употреблять фрукты, овощи, отварное мясо, отварной гарнир. Так питаться в течение нескольких лет. Жир из тела, в том числе из ног, уйдет, станут уже.