Здравствуйте. Тут такое дело - мне нужно набрать вес, я девушка. Мой рост ~ 152-155 см, вес около 35 кг. Мне 13 лет. Я понимаю, что это очень мало.
Если нужно, параметры: 72-58-81.
Хотелось набрать вес до 40-42 кг. Скажите, что мне нужно делать для этого. Что жрать надо, чем заниматься?
Памахити.
Коррекция веса
Ля, помогите. Нужно набрать вес, я девушка.
Жрать надо правильные продукты.
Примерный рацион:
1)На завтрак каша НА МОЛОКЕ (пшеничная, овсянка, гречка самые полезные). Чай или кофе с кусочком сыра.
Или можно съесть яичницу/омлет с сыром и овощами + бутерброд из цельнозернового/злакового хлеба с сыром.
Или 200+ грамм творога жирностью 5-9%.
2)На второй завтрак немого орехов, фрукты. Можно цельнозерновой хлеб или хлебцы.
3)На обед МЯСНОЕ БЛЮДО или МЯСНОЙ СУП. На гарнир овощи или макароны твердых сортов, гречка, булгур, что-то типа такого.
4)На ужин рыба или птица или мясо с гарниром. Или что-то молочное не обезжиренное.
Можете позволить себе сладкое на десерт, только не злоупотребляйте.
При всем этом ведите активный образ жизни, больше двигайтесь и занимайтесь спортом. В вашем возрасте посещать фитнес-клубы вовсе необязательно, можно выбрать занятие себе по душе - танцы, коньки, ролики, игровые виды спорта, плавание. Главное заниматься регулярно и активно
Примерный рацион:
Или 200+ грамм творога жирностью 5-9%.
Grace *
Я бы на таком питании только похудела бы
Ой, ребенок, дашь это прочесть маме, пусть поможет приготовить. Это средство применяют для набора веса после туберкулеза, но многие успешно применяют для лечения недостатка веса. Получается такая шоколадная паста, вполне вкусная, ее и надо есть.
Древним средством для набора веса является:
400 гр. нутряного свиного топленого несоленого сала и 6 штук крупных зеленых яблок с кожицей - и сало, и яблоки порезать на кусочки - томить все вместе на медленном огне, чтобы не пригорело.
Затем 12 яичных желтков растереть добела с 1 стаканом сахара и добавить 400 гр. тертого шоколада (шоколад уже позже добавился, так что можно без шоколада). Смесь сала с яблоками процедить через сито и смешать со смесью сахара с желтками и шоколадом. Остудить. Намазывать на хлеб и употреблять с каждым приемом пищи 3-4 раза в день, запивая теплым молоком.
Анна Викторовна
"400 гр. нутряного свиного топленого несоленого сала и 6 штук крупных зеленых яблок"

Татьяна Килимиченко
пххх, меня чуть не стошнило, пока я это считала.
Заниматься спортом, есть белки-углеводы
Занимайся силовыми упражнениями с весом тела (пресс, отжимания, подтягивания), тебе нужно набрать вес в основном за счет мышц и лишь немного жира для нормального состояния тела, чтобы без излишков жира. Питание должно быть разнообразным но большим, чтобы в день было более 3000 ккал.
Лол, мне 14 исполнилось рост 154 вес 31 кг. Выгляду нормально, хотя щеки очень даже упитанные. Зачем тебе толстеть?
Татьяна Килимиченко
с щеками + ,я походу хомяк