Привлекательные ягодицы и уход за ними
Эта деликатная зона подвержена всяческим неприятностям: и жировые отложения, и растяжки, и прыщики, и пониженный тонус. Как со всем этим справиться?
Восстанавливаем тонус
Нередко кожа ягодиц теряет тонус, становится дряблой и бледной. При-чина – слишком тесная одежда, недостаток мы-шечной массы, отсут-ствие надлежащего ухо-да. Устранить неприятность поможет курс “ручных” ухаживающих процедур. Как правило, они состоят из пилинга, массажа и нанесения активных средств – лосьонов, кремов, сывороток. Нередко к ним присоединяются тепловые процедуры – посещение сауны, бани или хаммама. В качестве активных компонентов средств используются различные морские экстракты, зеленый чай и эфирные масла. В результате курса процедур кожа приобретает хорошую эластичность. Стоит отметить, что никакие процедуры не дадут долговременного эффекта, если вы не будете работать над собой. Программа – минимум – регулярные пилинги, лучше всего с морской солью и нанесение увлажняющих и тонизирующих средств после каждой водной процедуры.
Растяжки на ягодицах
Они часто появляются во время беременности, полового созревания, а также при резких колебаниях веса. Окончательно избавиться от уже имеющихся стрий, особенно, если они возникли не один год назад, практически невозможно. А вот сделать их менее заметными и рельефными современной косметологии вполне под силу. Если речь идет о застарелых растяжках, домашние средства вряд ли помогут, лучше сразу обратиться к специалистам. Чтобы сгладить рельеф стрий, необходимо сделать курс химических пилингов или микрошлифовок. Их необходимо сочетать с сеансами мезотерапии. Растяжки обкалываются препаратами, которые усиливают кровообращение и способствуют регенерации кожи. Для самых свежих, розоватых растяжек можно использовать некоторые наружные средства. Лучше всего работают ампульные препараты известных марок. Их использование хорошо сочетать с профессиональными процедурами.
Коррекция веса
Что сделать, чтобы на попе не было растяжек, когда располнеешь?
Когда располнеешь, растяжек не будет. А вот когда после этого похудеешь, вот тут то они тебе привет и скажут...
Не полнеть.
Крем для профилактики растяжек
Растяжки появляются тогда, когда резко полнеешь. При равномерном наборе веса кожа успевает растягиваться и растяжки не образуются. Купите в аптеке крем от растяжек и пользуйтесь им для профилактики.
1 - неполнеть
2 - раз уж приключилось, смазывать оливковым маслом.
3 - сходить к косметологу