Целлюлит - это специфическое для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется появлением мелкобугристой поверхности кожи. Говоря более простым языком целлюлит проявляется в виде апельсиновой корки. Целлюлит не является простым (обычным) жиром.
--------------------------------------------------------------------
Прыжки от целлюлита: прыгать каждый день по 100 раз в день. Прыгать надо не высоко, обязательно расслабив мышцы ног и живота... При необходимости придерживать грудь.
--------------------------------------------------------------------------------
Настой петрушки от целлюлита: 2 ст. ложки петрушки залить одним стаканом кипятка, накрыть и настаивать 5 мин. , процедить. В течении 2 недель выпивать не более одного стакана настоя в день.
20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Принимая такие процедуры хотя бы раз в неделю, ты сможешь существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность.
Молочная ванна. В стакан молока добавь несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Наполни ванну теплой водой, вылей смесь и полежи в ней 20 минут.
Маски-обертывания хорошо делать на ночь. Нанеси лечебное средство на проблемные места и обмотай их полиэтиленовой пленкой. Сверху надень теплую одежду, активно подвигайся или полежи под одеялом, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смой смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.
-------------------------------------------------------------------------------
Ежедневно делать контрастный душ. Начинай процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело губкой или антицеллюлитной щеткой. Она должна быть из натуральной щетины, желательно с длинной ручкой.
Хорошо помагает душ Шарко.
Удачи!!!
Коррекция веса
Люди добрые подскажите как избавиться от целлюлита???
слущааай зачем тьибе избавица от целюлита эээ?? ? У тебя такие две целюлитины классные!!!)))
Кофейный скраб.
Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:
- способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения) ,
- оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т. е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек)
- отшелушивает верхний слой кожи, т. е. делает ее более мягкой и шелковистой
Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок) . Кофе надо брать НЕ РАСТВОРИМЫЙ!! ! Не варим его!!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно) , и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа. Грудь лучше не скрабить. Держать кофе на теле не надо. Время процедуры - опять таки - на ваше усмотрение, в среднем 10 минут. Не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру: ) Без фанатизма!!!: )
Данная процедура – это вариант массажа с отягощением, ничего плохого с вашей кожей не случится!
есть надо меньше.
и пить кофе по утрам без сахара
Правильное питание и спорт, кушать надо часто но понемногу и не жирную пищу!
Душ ШАРКО.
Проблемные места смазывать эфирным маслом грейпфрута или апельсина. Реально помогает. Еще нужно побольше двигаться, можно спортом позаниматься. Не носить слишком обтягивающие вещи, ремни, из-за нарушения кровообращения возникает целлюлит. Удачи!
Занимайся спортом и ешь меньше!
Очень просто! Закрыть на это глаза и не обращать внимания... .
Пышки тоже прекрасны....
Ездть на велосипеде и плавать как можно больше. Это очень хорошо помогает.
Мне кажется эта наша общая женская беда кардинально не излечивается, но я не сдаюсь и делаю так... беру маленькую баночку (из-под детского пюре), натираю места где находится целлюлит маслом или жирным кремом. Потом ,,ставлю банку, , (как на спину при болезни) и в этом состоянии передвигаю по всей площади с целлюлитом... Немного неприятная процедура, но после неё кожа краснеет (прилив крови). Краснота сходит и кожа становиться глаже! Попробуй может поможет!! Я совсем недавно начала это делать, но результат имеется..
Вакумный массаж! У меня сегодня 5 сеанс был, а результаты уже на лицо! Кожа стала упругая, целлюлит постепенно исчезает. Думаю еще сеансов 5 и все ок! Первые 2 раза больно, а сейчас уже нормально. Главное в это время думать о том, какая попка у тебя будет. Ведь красота всегда требует жертв!
Удачи.