Коррекция веса

Есть кто пробовал скипидарные ванны? Есть эффект и какой?

Сама не пробовала, но на эту тему много инфы в интернете. Например:

Скипидарные ванны
В последнее время метод лечения скипидарными ваннами получил широкое распространение, появились многочисленные публикации, посвященные учению доктора и его методам лечения.
Занимаясь проблемами водолечения на курортах, Залманов убедился в прекрасных целебных свойствах воды и выявил, что с помощью горячих или холодных ванн можно воздействовать на капиллярную сеть, регулировать кровенаполнение различных органов, восстанавливать проницаемость сосудов, - проще говоря, восстанавливать нормальный обмен веществ. Используя эти свойства воды, Залманов внедрил в практику различные модификации лечебных ванн (солевые, травяные, ножные, ручные, скипидарные) .
А. С. Залманов предложил использовать скипидарные смеси с целью усовершенствования методики лечения горячими ваннами. Преимущество общих ванн состоит в том, что они оказывают воздействие на капиллярную сеть практически всей поверхности кожи.
Скипидарные ванны относятся к натуральным (естественным) методам лечения. Применяют белые и желтые ванны. Действие ванн обусловлено свойствами основного действующего вещества, которое входит в их состав. Это - живичный скипидар, получаемый из смолы хвойных пород деревьев.
Показания к применению скипидарных ванн
* Заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертония, стенокардия, тромбофлебиты, облитерирующий эндартериит, атеросклероз сосудов нижних конечностей, болезнь Рейно, вегето-сосудистая дистония, гипотония)
* Заболевания костно-суставной системы (артриты, артрозы, остеохондроз, ревматизм)

Там на сайте еще много инфы есть, все не вместилось :)
Анастасия Шаталова
Лучший ответ
если не хватит аллергия см. ответ елены. сауна проще.
Irina Korobkova
есть кожа становится лучше и худеешь но не сильно
скипидаром надо задницу мазать, и всё пройдет