Коррекция веса

Вопрос по ожирению 3ст.

Здравствуйте, проблема у меня значит в мои 18 лет с лишним весом, рост - 166, вес - 100. Начались проблемы лет 5 назад, после того, как заболел гипертонией, стал мало двигаться, сел на домашнее обучение поэтому вес стал стремительно прибавляться ( до этого занимался легкой атлетикой, был худым с самого раннего возраста ), военкомат меня уже списал с этими двумя диагнозами но это не важно. На протяжении этих лет посещал и кардиологов и неврологов с эндокринологами, эндокринологи только рекомендации дают, анализы в порядке - это всё, что можно от них услышать. Я мог бы обратиться к диетологу, но на это нужны деньги, а позволить я себе пока траты на него не могу и это совсем не из-за того, что я лучше куплю и съем палку колбасы или батона.. Колбасы, котлеты и сладости в основном не люблю, редко очень могу покушать, по праздникам. Я пробовал заниматься в тренажерном зале, но меня остановили, т. к противопоказания из-за гипертонии, а еще и тахикардии. Люди, у меня безысходность какая-то, желание похудеть у меня есть, бешенное, но справиться, увы не могу.. После 18 вечера не есть - начинал уже раз 10 и срывался на 5-7 день.. Но там в основном хлеб какой нибудь черный с луком да и чай с сахаром. Может найдется тут человек который сам через это прошёл или в состоянии направить меня? А я бы очень сильно постарался прислушаться. Спасибо.
найди грамотного диетолога, возможно у тебя проблемы с гормональным фоном. похудание, и УДЕРЖАНИЕ веса, очень долгая и трудоёмкая работа, это образ жизни.... в твоём случае, без помощи специалистов не обойтись.
Ольга Шевченко
Лучший ответ
Азиза Кадышева Я и говорю, что на диетолога деньги нужны приличные, а я не могу себе позволить такие посещения :(
Я тоже по медицинским показаниям худел на 20 кг
все просто... забыть про сахар, хлеб и животные жиры...
и конечно фитнес по мере возможности (контролировать пульс)
начни с 10 мин в день и доведи до 2 часов..
что кушать? каши, овощи, не жирное мясо...
Yarkay Искорка
> После 18 вечера не есть - начинал уже раз 10 и срывался на 5-7 день.. Но там в основном хлеб какой нибудь черный
Глупость какая. Ужинать надо обязательно. А про хлеб можешь забыть. Про всё мучное и сладкое - тоже, навсегда.
И ты должен считать калории. ДОЛЖЕН! Купи кухонные весы.
Парень похудел на 78кг, https://www.youtube.com/watch?v=8vKgNwQgklc
Просто так гипертония в 15 лет не бывает. чаще всего причина в гипоталамическом синдроме. Нужен комплексный подход. терренкур вам нужен и лечебная физкультура. тренажерный зал не ваш вариант
Светлана Кузнецова Я с весом 115 кг, давлением 180 на 120, пахал в зале, с пульсом 200 в 18 лет, и ни чего, похудел, анализы в полном порядке, здоров как бык, и гипертония которую мне ставили врачи, ушла куда-то. Так что дело в лишнем весе в 99 процентах
Уберите сахар и мучное. Получается чай без сахара и лук без хлеба, как то так. А вообще что есть: мясо, рыбу, яйца, овощи, максимум 2, фрукта в день, крупы и молочку ограниченно.
Про физ нагрузку: погуглите про скандинавскую хотьбу, то что надо с Вашей гипертонией.
Наталья Когай
Азиза Кадышева У нас в городе много любителей скандинавской ходьбы, но я лучше предпочту прогулки с собакой, думаю они ни чуть не хуже) Спасибо за ответ)
Вчера показали самую "весомую" женщину на свете - 350 с лишним килограммов, ее сестра-близнец весит несколько меньше, обе из Тюмени. Им, конечно, помогут, но вердикт был: вес этот - НАЖРАННЫЙ. Остаться на этом свете - дано только людям волевым.
Вам двигаться будет все труднее и труднее, перво-наперво, избавившись от мучительного кашля, берите абонемент в плавательный бассейн: в воде веса не чувствуешь, двигаешься легко, а для меня ещё главное - не потеешь)))
У меня была та же проблема, правда, масштабы были поменьше, но моя собака, которая меня выгуливает 2 раза в день, + лучший в городе плавательный бассейн помогли мне ее решить. Успехов!
... Мария ...
Азиза Кадышева Бассейн мне запрещен из-за: гипертонии, тахикардии, головокружений, острой хронической недостаточности, диабета и плохой заживаемости ран. Мне продолжать) Вес не нажранный, я толком и не ел.
Меня только биологическое оружие смогло с места сдвинуть и сбросил более 10кг. До этого ничего не выходило.
Yarkay Искорка Поделитесь оружием)
https://www.youtube.com/watch?v=lnnl7Jyf3hU вообще больже сжигай чем съедай калорий. утром и вечером гуляй по часу
Юлия Rjpkjdf
Азиза Кадышева Спасибо, обязательно посмотрю.
У меня было лишних 50 кг .

Первый похудела на 20кг и вес вернулся с прибавкой + 10 т. к просто ограничивала и не ела физ. нагрузки было 0.

Во второй раз -50 кг. Мотивировало моё здоровье. Спина не выдерживала такой вес.

Ела овощи, лёгкие супы, очень редко позволяла сладкое, отказалась от мучного. После 6 не ела, если сильное чувство голода было выпивала кефир .

Режим сна важен (8 часов).

Так скинула 30 кг и вес встал. Подключила физ. нагрузки ходила пешком 5 дней в неделю по 4 км минимум. Так ещё -20.

Прошло около 4 лет вес не вернулся. Слежу за питанием но без фанатизма и также хожу пешком.
Азиза Кадышева Мне нравятся такие люди как Вы, молодец, большая молодец) Надеюсь, что и я справлюсь.
Хорошо расписали, кратко и понятно.
Автор, ты там живой ещё? решил эти проблемы? Могу расписать аля научный курс с полным контролем и фиксированной точкой отправной, наблюдения и постепенный перебор под себя.
Дам его бесплатно, ибо там будешь сам разбирать вопрос по науч лит.
Была почти 3 стадия ожирения, 18 лет вес был 115кг, почти за 8 месяцев вес стал 77, ни к какому врачу не ходил, это полный бред, у нас сидят врачи с ожирением, и что-то пытаются тебе рассказать. Главное понять что еда, это источник энергии, а не вкусовой оргазм, так что берешь весы, гречку, курицу, овощи, варишь 200грамм сухой гречки и 300 грамм куриного филе, делишь это на 2 приема добавляя овощи к обоим приемам, утром ешь овсянку (для варки, не которая готовится 3 минуты) грамм 70 залитую кипятком и яичницу из 3 яиц с одним двумя желтками. Все это без масла и без майонеза, забудь про сладкое, можешь есть хлеб, но смотри на калории, и не более 60 грамм хлеба в день, можешь гречневые хлебцы, пей воду литра 4 в день, кушай каждые 5 часов, к примеру в 7 утра овсянка, в час и в 6 гречка с курицей, на ночь можно съесть 100 грамм творога или выпить казеиновый протеин, не забывай, что если сахар в крови повышен, жир гореть не будет.
Знаете, я тоже сталкивалась с этой проблемой. Диеты, фитнес, лекарства-чего я только не перепробовала. Но похудеть было куда проще! Мне вот подруга порекомендовала это средство https://vk.cc/atu3hG и знаете спустя 2 недели я похудела на 12кг. Попробуйте тоже, вдруг поможет! Вкусная шоколадка для похудения!
https://bit .ly/2YDC2yB - это средство вроде помогает