Коррекция веса
Похудение, помогите дамы
Здравствуйте. Может быть кто знает на сколько можно похудеть питаясь на 1500 калорий в день? 30 % сладкое, 70 % правильное питание. И какой выход нужно делать с дефицита калорий?
дело не в питании, а в движении
можно есть всё подряд и не быть толстой
Анархистка ...
в день 30 минут - кардио, а 30 минут - силовая
Одна плитка шоколада в день и 300 грамм тушеной капусты по вашему рациону тока и выходит
Диета медицинская 8
Пищевая ценность суточного рациона:
калорийность от 1200 до 1800 ккал;
белки: 110 г ;
жиры: 85 г ;
углеводы: 150 — 200 г;
сахар: не более 15 г;
соль: желательно не более 3г.
Расщепление подкожной и висцеральной жировой клетчатки происходит за счёт минимизации потребления соли, которая склонна удерживать лишнюю жидкость в организме человека. Кроме того, это диета предполагает ограниченное употребление или полный отказ от так называемых простых углеводов, кондитерских изделий и сахара.
Важно! Ключевым принципом данного рациона является минимизация количества жиров в рационе. Кроме того, энергетическая ценность употребляемых продуктов питания должна быть ниже по сравнению с суточным расходом калорий.
Обычный сахар заменяют на такие сахарозаменители, как цикламат, сахарин или стевия.
Кратность приёмов пищи увеличивают до 6 раз в день, при этом объём порций уменьшается.
Предпоследний приём пищи должен происходить за 4 часа до сна.
Диетический стол № 8 по Певзнеру включает продукты питания, богатые растительной клетчаткой, которая нормализует эвакуаторную функцию толстого кишечника, и угнетает всасывание жиров.
Кроме того, рацион имеет такие принципы:
Объём потребляемых белков животного и растительного происхождения составляет не более 110 г в сутки. Суточный объем жиров составляет не более 85 г. Указанный объем жировой составляющей рекомендовано компенсировать за счёт жиров растительного происхождения, которые содержатся в натуральных маслах. Ежедневно рекомендовано употреблять не более 150г углеводной составляющей.
Суточный объём употребляемой поваренной соли необходимо снизить до 3 г и менее, при этом солить рекомендовано уже готовые блюда.
Каждое блюдо рекомендовано готовить в запечённом, отварном, пропаренном или тушёном виде.
Суточный объём потребляемой воды составляет от 1 до 1,2 л.
Перечень разрешённых ингредиентов
Несмотря на то что основной целью диеты № 8 по Певзнеру является борьба с лишними килограммами, такой рацион питания отличается разнообразием допустимых к употреблению продуктов. Для того чтобы планомерно нормализовать массу тела без ущерба для состояния здоровья, рекомендовано готовить блюда из таких пищевых ингредиентов:
Обезжиренный творог;
Твёрдые сыры с низким процентом жирности (не более 30 г в сутки);
Диетические сорта рыбы и мяса, а также морепродукты в количестве не более 150 г в сутки;
Перепелиные или куриные яйца в количестве не более 2 штук в сутки;
Хлебобулочные ингредиенты из муки грубого помола, а также с добавлением отрубей;
Молочная продукция, содержащая не более 9% жира;
Различные виды круп (овсяная, пшённая, гречневая, перловая);
Первые блюда, сваренные на неконцентрированном рыбном или мясном бульоне, а также на воде;
Любые виды фруктово-овощных ингредиентов, кроме запрещённых;
Сливочное масло без добавления соли, не более 1 чайной ложки в сутки;
Фруктово-ягодные компоты без сахара или с добавлением одного из видов сахарозаменителей;
Растительное масло (подсолнечное, оливковое, льняное) не более 15 мл в день.
Перечень запрещённых ингредиентов
Для того чтобы держать массу тела под контролем и способствовать её планомерному уменьшению, из рациона полностью исключить:
Варенье, мороженое, натуральный мёд, кисели, фруктово-ягодное повидло;
Любые виды макаронных изделий;
Наваристые рыбные и мясные бульоны;
Рисовая и манная крупа;
Шоколад, какао;
Любые виды кондитерских изделий
https://polzaili.ru/lechebnaya-dieta-stol-8-po-pevzneru-produkty-menyu-recepty/
Пищевая ценность суточного рациона:
калорийность от 1200 до 1800 ккал;
белки: 110 г ;
жиры: 85 г ;
углеводы: 150 — 200 г;
сахар: не более 15 г;
соль: желательно не более 3г.
Перечень разрешённых ингредиентов
Обезжиренный творог;
Перечень запрещённых ингредиентов
Любые виды макаронных изделий;
Наваристые рыбные и мясные бульоны;
Рисовая и манная крупа;
Шоколад, какао;
Любые виды кондитерских изделий
1500 в день соответствует вашему росту и весу? И куда вам 30% сладкого?
Нормально похудеешь. 1500 это минимум. Только постепенно снижай процентное соотношение сладкого. К лету будешь стройняшкой.
Хоть я и не дама ну дам совет .можно в день съедать кусочек хлеба с кашкой и жиреть как на дрожжах, а можно много есть и быть худым. это прямо пропорционально образа жизни как ты шевелишься
По количеству калорий думаю нормально, но я бы сладкое исключила, провела курс очищения организма от шлаков и токсинов с помощью Энтеросгеля и спорта добавила три раза в день, хотя может он у вас и есть, не знаю. И результат к весне будет просто класс!
Сладкое надо убирать, а то ну оочень долго будет вес уходить.. я сама сладкоежка и отзакаться от сладкого тяжело было, помогли специальные жевательные пастилки Диета Перфетта, они и аппетит снимают и тягу к сладкому, состав там классный.
похудеть можно, если в рацион включишь квашеную капусту . желательно отказаться от сладкого, оставить можно сладкий чай . шоколад и конфеты исключаем из питания . также придется отказаться от сладких газнапитков