Коррекция веса
Похудение, помогите советом
Мне 13,мой рост 161-162 см и мой вес 58 кг. Я не могу похудеть. Хочу весить 45 но какие бы не были усилия-ничего не помогает. Оочень хочу похудеть, убрать жир с ляшек и живота. Помогите пожалуйста.
Мне кажется, что у тебя вполне нормальные параметры, хотя сложно сказать, т. к. я тебя не видела. Эти 58 кг при росте 160 у всех по-разному смотрятся. Зависит от преобладания "жировой" ткани над мышечной или наоборот.
В общем, не сиди ни на каких диетах. Устала это писать тут.
Только правильное питание. Т. к именно оно позволяет организму не впадать в стрессовое состояние и более того, гарантирует потерю килограммов навсегда.
Правильного питания нужно придерживаться в течение всей жизни, сначала это очень трудно, потом привыкаешь.
Нужно исключить все "быстрые" углеводы из своего рациона. Питание должно включать в себя продукты с "медленными" углеводами, но их желательно кушать с утра (это различные каши, в основном, список других продуктов можешь загуглить)
Сладкое исключается, вместо сахаров (быстр. углеводы) едят фрукты.
так же открытием для тебя станут разнообразные салаты, желательно исключать майонез (заменяя на сметану) и меньше масла лить в них.
Черный чай лучше заменить зеленым, т. к хорошо выводит воду.
Полюби обезжиренные молочные продукты, подойдут, кстати, вместо перекусов. (молоко, ряженка, кефир, творог, и т. д, только без сахара все это дело).
Разные супы можно. Ограничь потребление соли и увеличь потребление воды до 2х литров в день.
Жареного стараться кушать как можно меньше, придумывать альтернативы.
Вечером кушать белковые продукты (мясо, горох, бобовые и т. д) Мясо либо варить либо запекать. Твоим спасением могут стать запеченные куриные грудки, например.
Самые главные продукты в п/п- курица и молочка, так же как и у культуристов.
Хочется сладкого? Позволь себе пару долек горького шоколада
или же свари какао и разбавь молоком (около 2,5%),но не переусердствуй. Можно иногда баловать себя гематогеном.
Но, кроме п/п нужна еще физическая нагрузка
Катайся на роликах/велосипеде по несколько часов в день, это несложно, сейчас же лето.
Обязательно нужен либо бег, либо скакалка. Бега достаточно 30 минут (15 на разогрев, 15 на "работу") дели его как тебе удобно, интервалами, главное отдыхать не больше 1-2 минут между ними или ежедневно выполняй в быстром темпе 1500 прыжков на скакалке около двух раз в день.
Удачи!)
Что мешает урезать рацион?

тебе нужна мышечная масса она по объему меньше) самый хороший вариант -это спорт))
похудеть можно, только не вздумай голодать! я на "минус60 похудела" на 24 кг + спорт каждый день хотя бы полчасика. Не есть после шести.
пройди курс похудения http://vk.cc/3RcpBG