Коррекция веса
Как вы настроились на похудение? Ничего не могу с собой поделать ((( помогите советом, поделитесь опытом
Понимаю конечно что чудес не бывает, но нужен же стимул! Стимулы которые помогли в первый раз, сейчас уже не работают
У меня, Слава Богу, нет проблем с лишним весом, но тем ни мение я хочу хорошо выглядеть. Я занялясь собой, начала ходить на фитнесс, летом по утрам бегала, ухаживала за собой.
Если Вам нужен стимул, то пусть он будет таким: наверняка Вы хотите нравиться окружающим людям, особенно молодым. А чтобы им нравиться Вы должны в первую очередь нравиться себе. Займитесь собой и это доставит Вам огромное удовольствие, поверьте!
Удачи Вам!
Тело - багаж, который несёшь всю. жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие!
Вас должен до жути не устраивать свой внешний облик, тогда сразу настроитесь.
Для начала постарайтесь в течение нескольких дней записывать все, что вы съели и выпили. После этого внесите в свои привычки небольшие изменения.
1. Если вы потребляете ежедневно 2-3 (или больше) порции молочных продуктов, перейдите на обезжиренные виды или продукты с уменьшенным содержанием жира. Из трех порций в день вы сэкономите примерно 200 калорий и более 10 г жиров. А это почти 10 кг лишнего веса за год.
2. Если вы предпочитаете плотный ужин, положите на тарелку свою обычную порцию, а затем отложите обратно ровно половину. Вы не останетесь голодной, а количество калорий значительно уменьшится. К тому же спать на полный желудок вредно.
3. Сократите потребление животных масел и маргарина. Даже простой отказ от одного утреннего бутерброда с маслом позволит сбросить до 5 кг в год. Вместо масла на бутерброды попробуйте использовать небольшое количество плавленого сыра или сырного крема, ведь в отдельных сортах лишь 20% жирности.
4. Охладите кастрюлю с супом, соусом или тушеным мясом, а затем снимите весь плавающий на поверхности жир. Делая это, вы можете уменьшить каждую порцию на 100 калорий.
5. При готовке используйте постное мясо, а с курицы снимайте жир и кожу – таким образом можно сбросить до 10 кг за год.
6. Стакан сока замените настоящим фруктом, и вы не только сэкономите 100 калорий, но и получите порцию полезной клетчатки.
7. Чашку кофе или капучино замените чашкой обычного кофе с подсластителем – получите все те же 100 калорий.
8. Сократите потребление яичных желтков. Вместо одного целого яйца возьмите два яичных белка - большинство рецептов блюд от этого не пострадает, а вы сэкономите примерно 50 калорий.
9. Используйте легкий низкокалорийный майонез. Калорийность жирного майонеза – 100 калорий на 1 столовую ложку, тогда как калорийность легкого майонеза – вдвое меньше, 50 калорий. А лучше заменить майонез несладким йогуртом – 15 калорий на столовую ложку.
10. Бутерброд с белым хлебом замените на бутерброд на цельнозерновом хлебе – сэкономите 100 калорий на каждый бутерброд и получите пользу для здоровья.
11. Вместо того чтобы поливать мороженое шоколадом, карамелью или вареньем, посыпьте его свежими или консервированными фруктами. Экономия – от 50 до 200 калорий.
12. Занимайтесь физическими упражнениями хотя бы 10 минут в день, а лучше полчаса. Если мысль о спорте вам невыносима, попробуйте танцевать или ходить пешком. Если вы ежедневно будете танцевать в течение получаса или проходить быстрым шагом три раза по 10 минут, то при прочих равных условиях сбросите за год 5-7 кг.
13. Ходите по лестнице. 5 пролетов 3-4 раза в день обеспечат потерю все тех же 5 кг за год.
U meni izvechnii boi na etu temu, posle poxudenii v 18 let mne udalos derjat ves na otmetke 62 kg pri roste 172 v techenie 6 let. I ne schitaus xudoi, no figuru v forme pomogaet derjat fitness. Xoti - vse eti goda ochen mechtala poxudet, seichas na diete, poka 60 kg, mne v etot raz ochen pomoglo sest na dietu vsmeste s mujem kotorimu nujno 50 kg sbrosit... On vrednuu edu v dom ne pokupaet, esli v restarane to mi oba gadost ne edim. Plus, mi stali gotovit na spezialnoi duxovke (menshe jira), tak on za 2 nedeli sbrosil okolo 5 kg, I dva... Mne ochen pomogaet xudet za kompaniu
настраиваться - бесполезно, вы должны этого действительно захотеть
Я была 65 кг. И в зеркало было противно смортеть и на улицу выходить. Я решила похудеть. Подруга привезла из Югославии рецепт питания. 2 дня белковых 2 дня овощных. За три недели я скинула 7 кг. Влезла во все вещи любимые. Попробуйте. Удачи.
Если на фото изоюражена ты, то и ты и так хороша!
А что для Вас главное? Быть здоровой и хорошо выглядеть или постоянно есть всё самое вкусное? Вот из этого и надо исходить!
я без всяких стимулов пошла к диетологу, она мне расписала что есть. я даже ужаснулась этой диете в начале: 6ти разовое питание, да ещё с хлебушком. но думаю наверно знает что делает. питаюсь сторого по написаному и вес как водой смывает.
Галина Гусак
мне казалось диетолог эт оч дорого. Если не секрет в какую сумму вы уложились? И как искали диетолога?
меня природа настроила на похудение))))) всё зависит от твоего желания)))
А я в сентябре прошлого года просто решил что надо бы и сбросил почти 30ку=)
стимул... я хочу ловить на себе восхищеные взгляды мужчин!
чаще смотрись в зеркало, стимул тот еще!!!
метод необычайно прост- стала дома перед зеркалом-включила как можно больше света-разделась догола-и смотришь что у тебя и где не так
хотя если на аве вы-то вам думаю не стоит волноваться-по моему все ок!