Коррекция веса

Мне 16, я ооооочень жирный

Такая проблема, мне 16 лет, я вешу 72 кг. (!!!) При росте 172, всё, абсолютно все, кому не лень, обзывают меня толстым, жирным, пухлым, как незнакомцы, не стасняются, так и друзья. А ещё есть вот такая предистория: с детства я страдал ожирением, в 14 лет я весил 140 кг. (!) При росте ~165, в 14 лет положили с гипертонией в больницу, там я похудел на 5 кг. за 3 недели, это дало мне толчок, спустя пол года я весил уже 80 кг. (!!) при росте ~168-169, мне было 15 лет. На год я забил, через год посмотрел на себя в зеркало, результат меня не устраивал, я сбросил 10 кг. за неделю. Был 70 кг. потом как то поднабрал 2 кг. Я одного не могу понять я вроде и нормального телосложения, как говорит ИМТ, но все говорят, что я заплывший жиром убогий ленивый жиробас, я и сам к этому склоняюсь, но у меня вроде есть и мышцы (ноги, банки, 4 кубика) Помогите пожалуйста, кто с этим сталкивался, я не хочу быть совсем дрищом! А вроде и хочу, я ничего не понимаю!
Julia Sumihina
Честно сказать, тебе просто кожу подтянуть нужно. А это по моему делается хирургическим путем, впрочем попробуй делать массажист о обертывания со средствами для растяжек (в любом магазине или аптеке можно купить ) а так ты прекрасный парень, не замарачивайся по поводу мнения окружающих, ведь это работает тебе на вред: общество всегда пытается тебя подавить, растоптать и унизить.
Ты молодец что проделал такую большую работу и лично я тобой горжусь. По сравнению с тем что было ты сейчас очень хорош, но главное чтобы тебе самому нравилось.
Крч, попроьуй таки массажики и кремчики как я посоветовала, можешь и сам бодяги всякие замешивать аля бабушкин рецепт.
Главное не обращай внимания что говорят другие. У тебя все получится!
Индира Исенова
Лучший ответ
Индира Исенова Хотела добавить, что у флоресан шикарные средства для похудения, маска ледяная и горячий скраб
Мне 12 я вещу 82 (правда рост у меня 180см)
Гульжан Бегалиева Мне 13, рост у меня 180 см, но вешу я 50 кг
На ИМТ нужно класть. Вес должен быть рост в см. минус 100.Плюс-минус 5-8 процентов. НЕ килограмм, а процентов. А плюс или минус зависит от строения тела. От конституции. Так что 72 при росте 172 это не плохо. Кстати, никогда и никто не учитывает, что мышечная масса тяжелее жира. Мясо в воде тонет, а жир плавает сверху. Человек с развитой мускулатурой будет тяжелее, чем обросший жиром.
Кабанчик
Katja Kanunnikow
Нет, не жирный. Очень даже хорошо всё. Видно, что спортом занимаешься. Просто кожу лишнюю нужно убрать у хорошего пластического хирурга. Гипертонию, надеюсь, лечишь.
Да 72 кг, вроде, не так много, типа это выше нормы, но нельзя назвать именно жирнотой
Анна Ахметова
Фото
диета это не временно - это образ жизни и спорт!
Чувак, нужно было раньше заниматься, теперь жди 20 лет, когда организм сбалансируется, тогда займись спортом. Сейчас терпи
Блин грустно стало, просто правильно питайся и занимайся спортом, посмотришь что получится
Ты фотку лучше скинь, больше толку будет
Не жирный, а с обвисшей кожей.
Забей xy й
Я, который в 11 лет вешу 71 ._.