Коррекция веса
Нужно ли вообще худеть подросткам?
У подростков стремительно растет организм, и несбалансированные диеты могут нанести большой вред здоровью в дальнейшем. Если девочка или мальчик в этих периодах набирают вес, так как организму требуется всё максимально необходимое, то уйдут ли эти нежелательные килограммы, достигнув совершеннолетия? Стоил ли волноваться за то, что начинаешь понемногу поправляться?
В некоторых случаях подростку действительно нужно похудеть. Как правило, излишний вес в таком возрасте может быть связан с эндокринными нарушениями или другими заболеваниями, перекармливанием ребенка в детстве, наследственной предрасположенностью, а также неправильным питанием: увлечением фастфудом, частыми перекусами вместо полноценного обеда и т. д.
В подобном случае подростку действительно придется придерживаться диеты, но назначать ее должен врач. Но в первую очередь необходимо обратиться к эндокринологу, возможно, к другому специалисту и найти причины лишнего веса. Разработать лечебное меню поможет диетолог. Подробно: https://8doktorov.ru/nuzhno-li-hudet-podrostku/
Диета доктора Берга безопасна. Он 30 лет работает диетологом. Через него прошли сотни тысяч людей и похудели. На его диете нельзя сахар и каши. Овощи и мясо сыр каждый день. Посмотри https://m.youtube.com/watch?v=bJbYnOJvRVc
Здоровое питание приветствуются в любом возрасте. А худеть нужно исключительно с помощью него, а не диет
Волноваться стоит, когда ребенку тяжело ходить и дышать, а если немного пухленький это нормально. Вообще спорт и нормальное питание позволяют и в подростковом возрасте выгладить здорово. Поэтому я не понимаю вопроса. Вы думаете если у вас подросток нормального веса, то ему можно все время лежать и жрать что попало?
Вы вопрос глупый задаёте. У каждого своя физиология, я после 11 классов весил около 77-78 кг, потом вес перетёк в 69-72 и стабильно держится в этом диапазоне. Плюсом к этому подключил спорт, но вес толком не меняется, только "жирок на боках" разошёлся в мышечную массу.
Если девочка весит 85 кг, то лучше перестать много кушать. иначе даже рост не поможет.
Катюшечка Овсянникова
Спасибо за ваш ответ!
У меня ушли очень быстро, а знакомый еще больше набрал, это как повезет
Шадет Аллажар Алпамыскызы
но не при совершеннолетие а между 14-15
Катюшечка Овсянникова
Спасибо вам огромное за ответ!
Бодипозитив
При похудении происходит резкое ограничение калорий, и углеводов из пищи не хватает для пополнения энергетических запасов, поэтому организм достает из клеток жиры. Но перерастянутые клетки, расходуя жир, заполняют его водой, что дает отечность. Если сгонять и воду, ткани теряют упругость и кожа провисает, нарушается нормальный метаболизм и возникают проблемы со здоровьем.
Да, если вес уж совсем большой и появился жир на животе