Коррекция веса
Делаю все, что нужно, но не худею.
Около двух недель всеми силами стараюсь снизить вес. Лишнего веса около 30 кг. Исключила сладкое, мучное, ем в основном крупы, салаты без майонеза, немного орехов, фрукты, овощи, немного молочки и мяса, пью в основном воду, утром кофе без сахара. В день не более 1300-1400 ккал. Каждый день хожу пешком в течении часа, каждый день делаю силовую на все группы мышц, сама, без грузов. Не ем после 6, максимум яблоко или апельсин при этом голода не испытываю. Пью метформин (по назначению врача) диабета у меня нет, так же ранее пила его и прекрасно худела на 13 кг. Пью травы для улучшения пищеварения, оно очень даже улучшилось. НО! Не похудела ни на килограмм, уже на 4-х разных весах взвешивалась. По одежде тоже не заметно, что объемы стали меньше. Ранее в течении 5-ти лет периодически были попытки худеть, худела правильно, не более 1 кг в неделю, и при менее жестких условиях вес уходил без проблем. Что сейчас происходит не могу понять, может у вас есть идеи?
> каждый день делаю силовую на все группы мышц
А какие группы мышц вы знаете?
Ноги - 4-главая мышца бедра, 2-главая мышца бедра, ягодичная, икроножная (голень)
Спина - широчайшие, разгибатели спины (поясница), верх спины (большая и малая круглая, низ трапеции, верх трапеции и т. п.
Грудь - грудные
Плечи - передняя дельта, средняя и задняя
Руки - бицепс, трицепс, предплечье
Живот - пресс, косые мышцы живота
На каждую мышцу надо минимум 1 упражнение и 3 подхода. Я насчитал 17 мышц, значит 51 подход. Сколько же времени занимает ваша тренировка?
Кстати, вы знаете, что одну мышцу не имеет смысла тренировать чаще чем через день? Зачем вы тренируете их каждый день? Чтобы мышцы росли, им нужно время на отдых и восстановление, 2-3 дня.
И вы забыли указать свой рост и вес, а также БЖУ. Может вы одни углеводы оставили, откуда нам знать.
А какие группы мышц вы знаете?
Грудь - грудные
Руки - бицепс, трицепс, предплечье
Живот - пресс, косые мышцы живота
Юлия Мельник
во первых не надо умничать) не сомневаюсь, что вы разбираетесь в анатомии человека и знаете все мышцы. Но думаю примерно понятно, что я имела в виду. Делаю все по 40 раз. Отжимания, качаю спину лежа на животе, пресс: косые, верхний, нижний - все по 40 раз, вакуум утром по 4-5 раз. ягодицы: нижний мостик, на четвереньках ноги поднимаю ( не знаю как называется упражнение), поднимаю ноги лежа на боку, приседания. Вроде все написала. На счет, что нельзя каждый день-спасибо за совет, учту.
Две недели каждый день силовые нагрузки? Вы в сборной олимпийского резерва???
Юлия Мельник
нет, мышцы не болят, иногда только, и визуального эффекта я не вижу
сколько вы пили метформин похудев на 13 кг. ?
Юлия Мельник
это было лет 5 назад, похудела за 3 месяца, но кг 7 из скинутого вернулось в течении полугода
Значит 1300-1400 маловато, организм вкл. режим энергосбера. + при физ. нагрузках может мешать Картизол.
может возраст, может прошло мало времени
ешь 2 раза в день (средними порциями), утром и вечером по 1 разу, упражнения мож не делать
Может ли что то из вашего рациона вызывать отеки? Может это травы? Или лекарственные препараты, которые вы принимаете?
И если вы худели и при менее жестких условиях, то почему бы не вернуться к старому формату диеты?
„каждый день делаю силовую на все группы мышц, сама, без грузов“ это как понять? значит мало, больше надо.. бегать, быстрая ходьба, большие дистанции, много воды пить, потеть как модно больше
Юлия Мельник
в смысле не в тренажерке занимаюсь с весами, а сама, качаю пресс, спину, ноги, отжимания и т. д