Коррекция веса

Похудение с помощью соды, кто пробовал, есть результат?

Это очень небезопасно.
В теории похудеть можно.
Вот что получается

NaHCO3-сода
HCl - соляная кислота, желудочный сок

Сода не попадает в кровь, она вступает в реакцию с желудочным соком

NaHCO3 + HCl --> naCl + H2CO3

И соеденение дает
naCl-соль соляной кислоты, обычная повареная соль которую мы едим.
NaHCO3-угольна кислота, которая как понимаю почти сразу разкладывется на воду и углекислый газ, типа как когда уксус в соду капают.
Так что по сути это всеравно что соленую газированную воду пить, лучше уж минералки купить.
Но при реакции с соляной кислотой, соляная кислота в желудке исчезает, остается соль и вода, что мнижает кислотность в желудке и ухудшает пищеварение. Разве что из за этого может кто похудеет что пища плохо усваивается) Но небезопасно это. Темболее организм может начать защищаться, выкидывая в желудок огромное количество соляной кислоты.
Да и к газообразованию лишнему приводит, когда эта реакция происходит.
Julieta Gudushauri
Лучший ответ
Вместо правильного питания клюем на разные глупости?!
Насихат Ибраева всегда была приверженцем Парвильного питания .всегда .
Говорят, помогает, если ее жевать вместо ужина
ОК
Оксана Квинт
Елена Локтева Мля …чуть чаем не подавился))
Нет. Похудение это ВСЕГДА дефицит калорий. А дефицит калорий можно создать двумя способами: или меньше есть, или больше двигаться. Т. е. без легкого голода - никак. Чуда не будет.
Питайтесь через каждые 3 часа по будильнику. В каждом приёме пищи должны быть и белки, и жиры, углеводы, клетчатка. Прочитайте про гликемический индекс продуктов, это очень просто, выбирайте продукты с низким гликемическим индексом. Ешьте сложные углеводы (крупы)! Порцию подберите эмпирически, так чтобы через 2,5 часа вы ощущали ЛЕГКИЙ голод. Каждый день ходите быстрым шагом 40 минут или час. Таким образом худеть очень легко и жкт не испортите.
Насихат Ибраева Спасибо большое
Вы хотите испортить жкт? Почему нельзя худеть адекватным способом, а не придумывать диеты и соду?
Ира Тарасова
Жрать меньше надо
Albina Bekk
сода вызывает рвоту после еды
Елена Шокур
не нужно
испортите желудок
Нет, не советую
Она поможет в том случае, если будет вызывать у вас рвотный рефлекс и всё сделанное будет выходить из вас . А вообще, похудеть адекватно можно только на дефиците калорий + спорт - всё!
Оксана Квинт https://otvet.mail.ru/profile/id274820085/ - а вы обращались к психологу по этой проблеме?