Коррекция веса
Сколько воды должен выпивать в день человек?
30 мл на каждый кг веса. Это чистой воды, не считая чая, супа и т. д.
Лариса Отавина
А почему чай не считать?
Галина Гилева
говорится про воду
натощак выпивать большой стакан простой воды. Пить следует как минимум один литер жидкости в день. Подсчитывая выпитое за сутки количество воды, следует не учитывать колу или пиво, а только минеральную воду, чай или овощные соки. А кофе и алкоголь лучше вообще не пить. Жидкая пища должна предшествовать твердой, сырая – вареной. Не рекомендуется много пить непосредственно перед, во время и после приема пищи. Исключение – очень сухая еда.
1-2 литра воды в день:)))
Кружку чая
Взрослому человеку необходимо пить не менее 2 литров воды в сутки
2.5 литра
От литра до 2-х! Но можно и 2,5 если это летом!
Столько, сколько он выпустил из себя вчера, в идеале 2-3 литра выпил, столько же и пописал...:) ) да, да !
5 банок
1,5 - 2 литра... но главное НЕгазированную... просто воду..))
Не секрет, что без пищи человек может прожить не одну неделю, но без воды погибает уже через несколько дней. Давно известна рекомендация врачей, что человек должен выпивать в день не менее двух литров жидкости. Однако в начале XX века, когда появилась эта информация, речь шла больше о воде. В настоящее время тех же, кто предпочитают утолять жажду водой, становится все меньше. Чаще всего люди пьют газированные напитки и соки. Однако совсем недавно ученые из Университета Северной Каролины сделали удивительное открытие. Как заявляют специалисты, калории легче усваиваются организмом не из твердой пищи, а именно из напитков.
Между тем, по словам диетологов, все напитки делятся на 6 групп: от наиболее до наименее желательных. Предпочтительней всего, конечно же, вода, затем чай и кофе без сахара; молоко; сладкие напитки и соки; энергетические напитки и алкоголь. А вот опаснее всего могут быть фруктовые напитки. По подсчетам ученых, только питьем сладких напитков человек покрывает ежедневную калорийную норму. Вся жидкость, выпитая за день, равна более чем 2 тысячам калорий. Кроме того, у калорийных напитков есть еще и побочный эффект: они заставляют нас больше есть.
не менее 2 литров
1 литр!
Человек должен пить столько сколько он хочет. Все что насильно-это стресс.
2или3 литра в день
2-3 литра
8 стаканов
2 литра в день