Коррекция веса

Моя дочь весит 56 кг в 13 лет... Это нормально?

С детства спортом занимается, но фигура не очень спортивная. Рост 163 см. Параметра 90/70/93. Мне кажется, что ее надо начать чуть чуть ограничивать в питании! А вы что думаете? Нормальный вес для такого возраста?
я на несколько лет старше и вешу меньше
Ксения Карпухина
Лучший ответ
Вера Верина так какой вывод?
Спортивная фигура бывает у тех, кто занимается спортом.
Вера Верина 10 раз в неделю воллейболл.... по 150 минут....
крупная девочка, может гены такие
Елена П
Нормально весит в отличие от тебя.
Да, рост/вес/возраст не соответствуют по центильной таблице.
Ограничивать нужно в питании только касательно быстрых углеводов и вредной пищи.
Lili Saprukina
нужно смотреть не на цифры, которые показывают весы, а на внешний вид, на телосложение и если оно приемлемое, стройное, женственное, то не стоит волноваться.
Вера Верина я оставила параметры
На плавание отдайте её, будет выглядеть нормально и сжигать очень много и для суставов не вредно. После плавания правда жрать хочется, именно жрать. Придется диету какую-то к плаванию дополнить, но это уже лучше с врачом, тем более в таком возрасте.
Вера Верина она профессионально занимается воллейболом 10 раз в неделю...
Это зависит от соотношения жира и мышц
Можете заменить ей сладкое/жирное фруктами, кашами, творогом
Для возраста - вполне нормальный, для роста - маловат. При росте 163 см норма веса от 63кг.
P.s. для занимающихся силовыми или контактными (футбол/бокс/самбо и т. д.) видами спорта норма будет гораздо выше.
ну смотря какая фигура, если всё нормально, то смысла нет
Вера Верина я оставила параметры в описании
Мне кажется, что ее надо начать чуть чуть ограничивать в питании!
Нет, это много. Надо жир сбросить . Если спортивная и есть жир, то рацион питания менять, т. к. без питания никакие тренировки не помогут
У вашей дочки индекс массы тела: 21,08.
Это норма, поэтому не стоит зря переживать.
Параметры 90/70/93 тоже нормальные, ну так талия лучше конечно 60-65.
Бакытжан .
Я при росте 170 вешу 55.Для таких случаев есть онлайн калькулятор веса и роста
Все в норме.
Нужно смотреть по телосложению
Не вы должны решать, как должна выглядеть ваша дочь. Если ее все устраивает, то пусть весит свои 56 кг!!!!!!!!1
вы разовьете в ней очень огромное количество комплексов и страхов..........
Да и, наверное, ваш ребенок сам поймет, что он толстый, или худой.
Если попросит вас о помощи, то помогите. Какая вообще разница, как выглядит ваш ребенок, если любите, то любите любую.