Коррекция веса

Поможет ли уборка по дому для похудения?

Мытьё полов, протирание пыли и т.д
Об
Обаяшка
запросто!
чисти чище - потеря веса больше...
Оксана Самохина
Лучший ответ
Уборка для похудения
Ученые подсчитали, что женщина за свою жизнь намывает гору посуды, высота которой как у Эйфелевой башни. При уборке дома проходит 35 км за год. А кто все это делает под музыку, у того расходуется чуть больше калорий.

Занимаясь домашними делами, нужно помнить, что одежда должна быть удобной и не сковывать движений. Обязательно надеть кроссовки, чтобы исключить получение травмы. Как и тренировку, уборку стоит начать с разминки. Можно помыть посуду. Поставить ноги широко, подняться на носочки, удержаться 10 секунд и медленно опуститься. Повторить 4 раза с перерывами.

Если полируете мебель, то возьмите для этого воск. При его втирании мышцы рук получат высокую нагрузку. При глажке вещей можно стоять на одной из ног, меняя их. Вещи лучше поставить как можно ниже. Каждый раз нужно будет приседать, чтобы их взять. Спина прямая, ноги сгибаются под углом 90°.

Работая пылесосом эффективно, можно натренировать мышцы живота. Мытье полов, чистка ванны и приготовление еды — это хорошая альтернатива тренировке в спортзале. Мыть полы лучше руками, без швабры. Так и пол будет чище, и энергии потратиться больше.

Мытье окон за час поможет избавиться от 340 ккал. Это хорошая тренировка для рук. Ручная стирка эффективна, т. к. за 10 минут сжигается 35 ккал.

За 2 часа можно сжечь 360 ккал во время активного наведения чистоты. Ежедневно заправляя постель, можно нагрузить мышцы живота и ягодиц. Спину нужно держать прямо, при наклоне до постели приседаем. Развешивая белье, тоже нужно держать спину прямо, следует встать на носки, напрягая мышцы бедер и втягивая живот.

Многие домохозяйки задают вопрос о том, сколько калорий сжигается при уборке квартире. Чем больше вес, тем больше будет сжигаться калорий в одном и том самом процессе.

Например, вес человека 50 кг, 70 кг и 90 кг. За 10 минут расход калорий:

Уборка постели, мытье посуды, шитье, вязание, глажка — 15, 21, 27;
Время чтения или письма — 10,14,18;
Работа за компьютером, разговоры по телефону — 15, 22, 27;
Подметание пола веником или пылесосом, вытирание пыли — 20, 28, 32;
Мытье полов, ручная стирка — 25, 35, 45;
Мытье окошек, ремонтные работы — 30, 42, 54;
Работа на земельном участке — 45, 63, 81.
Как усилить эффект?
Чтобы уборка в доме прошла эффективнее, лучше включить музыку, в процессе петь и танцевать. Каждые 20 минут нужно делать перерыв на спортивные движения, т. к., меняя деятельность, можно получить лучший результат. Завершить уборку следует расслабляющей заминкой под спокойную музыку. Контрастный душ станет хорошим финалом.

Регулярная уборка сравнивается с одним посещением тренажерного зала, т. к. наклоны, ползание на коленях, приседания способствуют сжиганию калорий.

Чтобы калории сжигались в большем количестве, необходимо создать эффект сауны. Нужно принять горячий душ, нанести на тело маску и обмотаться пищевой пленкой. В процессе уборки улучшится кровообращение, усилится потовыделение, т. к. теплообмен будет выше. Чем активнее и чаще заниматься уборкой по дому, тем больше потеряете калорий и тем лучше будет результат для фигуры.

Закончив все домашние дела, девушка может захотеть побаловать себя вкусной едой после такой физической нагрузки. Но нужно знать, что, например, кусок торта (400 ккал) потребуется отрабатывать 1-часовой уборкой по дому или чисткой ванны в течение 30 минут, или быстрой ходьбой 1,5 часа. Мороженое (300 ккал) отрабатывается мытьем посуды в течение часа или стиркой вручную в течение 30 минут. Чтобы отработать плитку шоколада (450 ккал), нужно в течение часа без перерыва протирать пыль или 45 минут мыть полы вручную.

https://odome.wiki/uborka/kalkulyator-rashoda-kalorij
Да, только нужна регулярность, минимум три раза в неделю.
Поможет, если после не нажрешься.
если не есть перед этим и после) а ещё здорово будет намазаться сывороткой антицеллюлитной horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела
Люся Полорчян
Убегание от полиции поможет !
Татьяна Кошик
Обаяшка Оставляем полицию позади, в 22-ом)
уборка по дому это в любом случае хорошее дело
Shit Nobume.
Главное дефицит калорий