Коррекция веса

Почему многие женщины мечтают, но не могут похудеть?

Топ-5 ошибок при снижении веса

  1. Несбалансированное питание. Если «сидение на диете» сопровождается изнурением организма, питанием однообразными, обезжиренными, низкокалорийными продуктами, то пользы от такой “диеты” не будет. Это может привести к гормональным нарушениям, проблемам с сердцем, снижению иммунитета, дефицитам. При этом на низкоуглеводной диете происходит бактериальная ферментация непереваренного белка в толстой кишке. Это связано с тем, что сокращение углеводов не сопровождается потреблением пробиотиков и не стабизирована работа желчного пузыря. На Школе Здоровья по время детокса особое внимание уделяется работе жёлчного и заселению микробиома.
  2. ⠀“Я не ем сахар”, - часто слышу я, но даже если вы не черпаете его ложками из сахарницы, помните, что в продуктах полно скрытого сахара и сахарозаменителей. Внимательно читайте состав продуктов. Почему сложно отказаться от сахара? Причина одна-избыточный бактериальный рост, кандидоз- все это не дает вам слезть с сахарной иглы и решение здесь одно, провести детокс организма и очистить свой кишечник.
  3. ⠀ Дробное питание - едим часто и понемногу, раскачивая инсулиновые качели, приближаемся к метаболическому синдрому и воспалительным процессам. Перекусы между основными приемами пищи - зло, которое не только не помогает снизить вес, но и вредит здоровью. Во время детокса мы стабилизируем уровни сахара в крови и снижаем воспалительные процессы.
  4. Отсутствие комплексного подхода. Снижение веса - это не только про “меньше есть и больше двигаться”. Важно работать с телом, но при этом не забывать про голову. Из-за стресса, недосыпания, большой загруженности на работе и дома - еда становится источником радости, удовольствия. Чай с конфеткой мы пьем не потому что голодны. Поэтому при снижении веса важно решить проблемы, которые мы заедаем.
  5. ⠀Выбираем рацион питания на основе рекомендаций родственников, подруг или статей в Интернете. Но важно не забывать про анализ рациона для каждого, с учетом индивидуальных генетических особенностей. У меня, например, очень низкий плохой холестерин и, чтобы не было гормонального дисбаланса, я могу себе позволить есть жиры, которые могли бы навредить сердечно-сосудистой системе другого человека. Поэтому на Школе Здоровья вы получаете список анализов, чтобы узнать себя.
Для того чтобы не просто снизить вес, а еще и не навредить здоровью нужно привести организм в такое состояние, когда еда не будет главным удовольствием в жизни, но станет приятным способом получения нутриентов. Поэтому работаем комплексно с головой и телом, меняем свои привычки.  Здоровье - это про стабильность, про образ жизни, а не временные меры.
Оксана Субботина
Лучший ответ
Нет силы воли.
Слабосильные амёбы
Мечтать не вредно))
-сексом не занимаются...
Спортом не занимаются, даже от насильников не убегут, даже и пытаться не станут.
Елена Еремкина
вот штука вкусная ел
жиреют ещё больше
А я не мечтала и похудела давно.
Лень
Лениво
Oksana Konokova
Нет силы воли
N*
Natusja ****
Потому что к сожалению, есть куда интереснее, чем худеть. Поэтому надо вырабатывать привычку есть полезную пищу и небольшими порциями. Я к этому долго шла, срывалась, пробовала разные варианты. Вот сейчас уже год держусь, после почти полугодового курса Редуксина, помог выработать и закрепить полезную привычку.
Лиза Новик