Коррекция веса

Являются ли 1200-1300 калорий безопасными? не замедлят ли метаболизм?

18 лет , есть ожирение, планирую начать делать силовые. мужик вес 100 рост 171
Мой базовый метаболизм - около 1400 ккал. Вес 55, рост 160. При твоём весе, думаю, не менее 2000 ккал. Ещё раз подчеркну: БАЗОВЫЙ, т.е. обмен в состоянии покоя. Тебе НЕЛЬЗЯ есть меньше этой цифры. Ещё добавь какой-то расход, это 500-1000. По мере похудения и снижения веса базовый метаболизм, соответственно, снижается. Это надо учитывать.
Алина Иванян
Лучший ответ
Мужик в 18 лет!??? Насмешил.
Ирина Фомина
Мбдоу № 47 Вишенка Ну меня через пол года призовут уже - пойду нациков бить,
Ирина Фомина И тебя будут бить. Не забывай!
На самом деле ерунда это все
Каллории это то, сколько выделяется тепла. Есть гипотезы о том, что якобы если еда может выделить столько то тепла, то ты пожирнеешь, но это псевдонаучно, так как то сколько запасется лепидов из пищи и сколько их может тратиться зависит от гормонов, так же от самой пищи и того как она усваивается, какие биохимические процессы происходят.
Просто пример, калорийность березовых дров 400, они состоят почти из одних углеводов, но попробуй грызя одни дрова потолстеть, или хотя-бы с голоду не умереть))
Так и с продуктами, не все что является в них каллориями может усвоиться, так же калорийные жирные вещи могут меньше способствовать запасанию лепидов, так как меньше влияют на уровень инсулина, чем многие низкокалорийные продукты, с помощью которого запасаются лепиды.
Много таких вещей, было бы все так просто, что считаешь каллори и худешь,давно бы все похудели)
Лучше за балансом питания следи, бжу считай (условно конечно), питательную ценность продуктов повыше подбирай. Почти половину рациона должна составлять растительная пища (не картошка, только если сырая),
углеводов поменьше, особенно продуктов с большой гликимической нагрузкой, в рацион желательно добавить субпродукты, рыбу, кисломолочку.
это всё херня
не делай
просто занимайся и кушай хорошо (желательно без сладкого и фастфуда)
и похудеешь при занятии)
удачи
вопрос непонятен. 1200-1300 калорий в день?
Аленка Нет в год.
делай силовые обеды и перекусы что бы не замедлять метанболизм