Коррекция веса

Почему переедание и ожирение осуждаются? Разве это не личное дело каждого?

Почему людям с лишним весом, животом и проч. втельмяшивается мысль, что они должны стесняться, например, на пляже?..
никто не осуждает просто тяжело самому человеку с лишним весом нагрузка на весь организм!
Алиса Вишневская
Лучший ответ
Просто переедающие люди страдают ожирением, что не очень эстетично и к тому же влечет проблемы со здоровьем, а сечас идет борьба за здоровье и здоровый образ жизни. Вот поэтому и осуждается, правда вслух об этом мало говорят!
Мария Деменева
Да, но есть вес в пределах нормы! И таких людей ( с нормальным весом ) больше !
конечно личное дело каждого, только потом проблемы с сердечно-сосудистой системой выплывают.. .
Земляные черви на кладбище мучаются от переизбытка холестирина, а им ведь план то надо выполнять
Иннуля <3
Я согласна со всеми высказыванями, но обратите внимание на то, что чревоугодие- это грех. Почитайте об этом литературу, и Вам всё станет понятно. Верующим людям объяснять это не нужно, они не зря постятся и ограничивают себя в пище, это имеет очень большой смысл.
............ !!!!!!!!!!!!!
ну конечно это личное дело каждого, но знаете чревоугодие (обжорство) это грех вообщето, поэтому наверное и осуждается
Конешно, єто личное дело каждого, но ожирение и переедание не ведет к оздоровлению любой нации, а как раз наоборот, у людей, страдающих ожирением, с годами начинаются проблемы со здоровьем-тут и сердечно-сосудистые заболевания, и сахарный диабет, проблемы с опорно-двигательным аппарататом, с ЖКТ и многие другие. Вот и подумайте, стоит ли набивать желудок, чтобы удовлетворить свои плотские желания ради краткосрочного удовольствия, а потом нажить себе кучу проблем и всю оставшуюся жизнь чувствовать себя не совсем полноценным человеком и работать на аптеки и врачей. Если вас привлекает такое светлое будущее, то флаг вам в руки и вперед за орденами. Тут многие пишут за пост, так вот -относительно этого-пост придуман совсем не для того, чтобы люди худели, а для того чтобы они могли во время поста больше молиться, думать над своей жизнью, своими поступками, духовно обогащаться и развиваться и их мысли должны быть ясными .А на полный желудок, поверьте, никому этим заниматься не хочется и не так просто это делать. И еще, это мое личное мнение, люди-спортивные, энергичные, ведущие активный образ жизни и рационально питающиеся, получают большее удовольствие от жизни, более счастливы, да и эстэтически более приятны люди нормального телосложения, но не в коем случае, не худые, как засушеные таранки, это относится к некоторой категории девушек, помешаных на разных полуголодных диетах. Все должно быть в меру и в разумных пропорциях для здоровых людей
Danaa Abilgazieva
говорят, чревоугодие-это грех!
Татьяна Медко
потому что это некрасиво и безобразно!!!)) XDD...ну лично для меня...
сейчас обсуждается всё что только возможно +) а ожирение и переедание вредит здоровью поэтому эта тема актуальна
Sveta Zakimova
да вы правы ожирение это всегда угнетает потамучто сейчас культ худышек даже в модном магазине ненайдеш на себя понравившуюся вещь вот я и сижу на диете