Коррекция веса

Объясните, пожалуйста, почему дети страдают ожирением в России? По каким причинам?

Потому что их не учат следить за своим питанием. Едят всё подряд в больших количествах и нерегулярно. Россияне мало уделяют этому внимания.
Катя Бурмистрова
Лучший ответ
Бабушки перекармливают,

во всем мире тоже страдают
Яна Сергеева
..родители нарушают природное развитие детей, навязывают рафинированую, варёную пищу.. которая не усваивается, а откладывается...
Еды стало много, а контроля стало мало. Вот и ж.., извините, кушают как не в себя.
Родители дают детям молоко и молочные продукты, шоколад, конфеты, печенье, масло, творог, мороженое, каши с использованием дешевого пальмового масла (завозят ежегодно более 1 млн т). Фаст-фуд жарят на пальм. масле. Из-за высокого содержания в составе пальмового масла доли жирных насыщенных кислот (а это 50%), оно значительно повышает уровень холестерина в крови. Для сравнения, в оливковом и подсолнечном масле эти показатели составляют 10% и 14% соответственно. Отсюда ожирение и резкое увеличение раковых больных. Наличие в составе безымянных «растительных жиров» должно насторожить. Покупайте продукты, изготовленные по ГОСТу, а не по ТУ. Не покупайте кондитерские изделия с длительным сроком хранения (месяцы). Откажитесь от фаст-фуда. Молочные продукты покупайте у знакомых в деревне, а булочки и торты пеките дома.
Елена Яковенко
кто ест макарошки, хлебушек и сладости и учится на дистанционке, сидя на попе с утра до вечера, те должны бы страдать ожирением все доодного
удивительно, что некоторые не страдают
наверно генетика мощная
Кишечник у человека длинный, как у травоядных (у хищников в 6 раз короче). Значит Мы-Травоядные! Пища дольше проходит через кишечник, если еда-это мясо, то оно дольше задерживается и гниение мяса всасывается в кровь
почему только в России?
Потому что едят отравленную пищу
Элла Сильнова
потому что едят много
Потому что много жрут