Коррекция веса

подруга страдает ожирением, при росте 168, весит 110 кг?

постоянно на диете, ходим в бассейн с ней, в спортзал. У нее депрессии, а человек очень хороший.. . Жалко ее, и не могу ни чем ей помочь, она мне как сестра...
Да, это ожирение, причем не первой стадии. Ей нужно проконсультироваться с доктором - эндокринологом, потому как это явно проблема гормональная.
Бота Жан
Бота Жан
1 001
Лучший ответ
пусть ест вот эти кашки и пропьет хотя бы один комплекс H&B control http://www.artlife-russia.ru/?p=4&cat=47&subcat=55 а депрессия от нехватки витаминов
Galina Karmaewa
Galina Karmaewa
4 747
Во-первых что за диета? Если какая то специальная для похудания - прекратите ее. Диета должна быть такая, что бы съедено было примерно на 100-200ккал в день меньше, чем потрачено. Мясо есть обязательно, но не жирное. Овощи так же необходимы для здорового пищеварения. Сахар (именно сахар изделия с ним, а не фрукты например) Ограничить в 10 раз и до одного раза в день :)
И витаминки пейте обязательно.
Далее про спортзал. Что именно вы там делаете? Может вы бодибилдингом занялись.. . Тогда ясно дело жирок не начнет уходить пока мышцы более-менее не нарастут.... А до того момента вес даже увеличиться может.. .
Вообще для удаления жира хорошо подходит либо бег либо велосипед. При этом нагружаются мышцы ног, а они самые большие у человека. Соответственно именно они тратят больше всего энергии чем любая другая мышца за одно и тоже время. По зиме кроме велотренажера или дорожки вариантов конечно нету, летом лучше все таки либо велик купить либо на улице бегать - для души, это тоже важно! Заниматься надо от часа в день. Больше - лучше. Оптимально два часа или немного больше. КАЖДЫЙ ДЕНЬ - это важно! И заниматься надо интенсивно. Не еле-еле, но и не галопом. Лучше всего купить пульсометр и следить что бы частота сердечных сокращений была в фитнес зоне. По мере окрепления организма потребуются все большие нагрузки, а жир начнет уходить все быстрее :) Ну если без пульсометра, то заниматься так, что бы через час-два занятий была усталость уходящая через пол-часа - час.
Первые результаты - через месяца 4 наверное, не раньше. Организму надо окрепнуть, что бы начать тратить запасы. Ну а потом начнется самое интересное :) В месяц по паре килограмм начнет уходить, может больше. Зимой меньше, летом больше. Вобще жир любит прохладу и покой и не любит движение, вибрации и жару. Так что двигайтесь больше, еще больше :)
Я психолог. Занимаюсь снижением веса. Могу ей помочь. Пусть напишет мне в личку.
Kseniya *
Kseniya *
508

Похожие вопросы