Коррекция веса

Мне 13 лет рост 168 вес 90 кг у меня ожирение 2 ст посоветуйте диету провериную пожалуйста я вас очень прошу

Начни бегать каждый вечер (но не позже, чем за 2-3 часа до сна) . Недели 2 так себя позаставляешь и это уже будет входить в привычку. Также можно плавать. Еще обруч крутить хорошо, убирает живот и бока. Постарайся побольше ходить пешком, ходить по ступенькам.
Для того, чтобы вес не вернулся обратно нельзя худеть на быстрых диетах, иначе будет только хуже. надо кушать 4-6 раз в день, но по чуть-чуть. каждый день съедать что-то из фруктов-овощей. За 20 минут до еды выпивать стакан воды и потом через пол часа после - ещё один. Но не в коем случае не запивать еду, иначе она будет плохо перевариваться. И в течении дня ходить по чуть-чуть пить воду, так чтоб за день около 2-х литров получалось.
За 3 часа до сна кушать нельзя, разве что обезжиренный кефирчик. Ну, я ещё, если переем где-то в гостях (бывает) выпиваю мезим - помогает переварить и усвоить еду, но нельзя им увлекаться.
Кстати, нужно стараться не кушать жаренного. Есть меньше соли, сладкого и мучного.
Гульбану Сейдахметова
Лучший ответ
запретить себе любую сладкую газировку - даже полстаканчика, булки и хлеб, вместо тарелки ставить блюдце и есть максимально медленно, например, пережевывать каждую порцию пищи очень долго. Естественно, думать что именно ешь, если дома котлеты - одна котлетка с огурчиками без гарнира (!), и без хлеба. Побольше- чай с одной ложкой меда или варенья, вечером вообще ничего не есть, кроме морковки, яблок, ягод и зеленого чая. Следи за питанием, все в твоих руках, красавицами себя делают - удачи тебе, детка...
Елена Исакова
Твоя диета очень проста: она называется "НЕ ЖРАТЬ"! Не жрать МНОГО, не жрать чипсы с колой, не жрать фастфуд, не жрать сладкое и мучное. И ДВИЖЕНИЕ!! ! Люди в сорок лет справляются с жиром, соблюдая такие правила, а уж в твои-то годы - это должно стать ПРАВИЛОМ ЖИЗНИ.
Только не надо рассказывать, что "ты совсем ничего из этого и не ешь"... Не поверю...
Аля, послушай моего совета. У меня всю жизнь есть лишний жирок - большой или маленький.
НИЧЕГО кроме спорта не поможет. Тебе надо каждый день заниматься чем-нибудь по часу или по 40 минут. (ходьба, бег, плавание, велосипед - чередование этого)
Плюс почитать про низко-углеводную диету и пить много воды.
Ольга Громова
на гречневую, но в 13 лет - рановато на диеты, просто не есть жирного мучного и сладкого, не есть после 6 и много гулять пешком..
Татьяна Грек
Бегать научись блин. Я сам был жирным в 7 лет (62кг) сейчас мне 13 я вешу 42кг
Похудел за 1 год
посмотри по MTV передача . мой дневник похудения, там тоже как ты подростки сбрасываю вес
Юлия Юрченко
занимайся спортом, не нужны в этом возрасте никакие диеты, запишись на секцию какую-нибудь - и друзей новых найдешь и похудеешь
Любовь Пынтя
Нужно к эндокринологу обязательно показаться. Еще учтите наследственность, какие у вас мама и папа. Диету не надо, а просто есть по-меньше, но по-чаще....
Sigma $
Тебе лутше сходить к диетологу, а не здесь ответы искать, и пойди проверься, а то у сердечников очень часто встречается ожирение
покажись врачу, он назначит нужную диету